Говорим по-эльфийски

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Изучаем эльфийские языки » помогите написать на квенья несколько слов


помогите написать на квенья несколько слов

Сообщений 901 страница 920 из 920

901

Lossevёa Menyaulё написал(а):

Моё мнение таково: письмена созданы для письма на бумаге, а не на коже. Конечно, бывают случаи, когда буквы на коже смотрятся красиво, но это, вообще, редкость. Посему я скажу: дело ваше, но если уже будете делать, то постарайтесь, чтобы тенгвар (или арабская вязь) смотрелись не чужеродно. Самое подходящее для подобной татуировки место - рука, желательно начинать от плеча (и сделать пару каких-то тонких полосок, чтобы буквы начинались не "из ничего", а как бы постепенно появлялись на коже) или на внутренней стороне предплечья.

Подпись автора

    Tallyat vantaner maxavë salquessë, telepitë rossenen sinya...

Вообще я хотел на руке, от запястья до сгиба в локте, на внутренней части руки..
Да, я тоже думал об этом, что бы не просто не "из ничего" появлялась тату. Может что-то есть на идее?

Отредактировано Superhero (2012-06-07 21:25:36)

0

902

Можно сделать так, чтобы от первой и последней буквы отходили линии, опоясывающие руку. Можно, чтобы они просто утоньшались и исчезали.

0

903

Lossevёa Menyaulё написал(а):

Можно сделать так, чтобы от первой и последней буквы отходили линии, опоясывающие руку. Можно, чтобы они просто утоньшались и исчезали.

Подпись автора

    Tallyat vantaner maxavë salquessë, telepitë rossenen sinya...

Да, что-то на подобии нужно сделать. В общем..пока буду думать :) Но кажется скоро сорвусь, плюну, и пойду сделаю тату)

0

904

http://s1.uploads.ru/t/ZDgUc.jpg

0

905

Lindar
Там, по-моему, silmë повёрнута не в ту сторону)))

0

906

слуушай, точно! а я еще думал, что ее писать так неудобно было))))

0

907

Silmairel

А не *Silmariel?

0

908

Silmairel написал(а):

Aran, нет)Именно Сильмаирэль - Дева сияющего моря:)

Это как раз и будет выглядеть как Silmaiel/Silmariel, ср. Altariel (Galadriel).

Отредактировано Lossevёa Menyaulё (2012-07-19 10:17:49)

0

909

Silmairel

Silmairel написал(а):

Silmairel

Покажите мне здесь элемент, пожалуйста, обозначающий "деву")

0

910

Нет, окончание -el указывает на "звезду". "Дева" - -riel, -iel.

0

911

Как же, -el встречается и в качестве женского окончания. Например в PE17:170 оно противопоставляется мужскому -on и видимо встречается в таких именах как Adanel, Nimrodel. А вот окончания -riel необорот не существует, в Altáriel срединное -ri- обозачает "корону" (корень RIG-).
"Дева сияющего моря" я бы перевел как *Silmearwen (учитывая существущее Earwen) или *Earilme < *(g)ayar-ril-me.

0

912

Добрый вечер! Хотела для начала выразить огромную признательность людям, которые, не жалея сил и времени, помогают нам с познанием эльфийских языков! СПАСИБО ВАМ!
Пару лет назад вы перевели для меня фразу из Властелина Колец, и теперь она красуется у меня на ноге, я ни разу не пожалела о том  что сделала её. И вот, снова прошу о помощи. Переведите, пожалуйста, мне на синдарин, для новой тату, фразу «И в сердце моем ангел хранитель – мама» Буду очень признательна, если вы выложите и фото со шрифтом. Благодарю!

0

913

Доброго все времени суток! Я с огроменной просьбищей)) Мне очень необходимо перевести такую фразу: "Слушая тишину, слушай друг друга." Заранее благодарю!

0

914

Айа . Плиззз помогите написать текст на квенье очень надо . У девушки ДР хочу цветы с открыткой послать курьером в другой город . Текст такой "Здравствуй Солнце. Ты даришь свет луне что б та светила ночью . Любовь расцветает лилией в сердце у меня при виде как на утро рождаешь ты рассвет лиловый ."    Напишите этот текст на квеньи  и напишите кириллицей как это читается . Заранее очень очень благодарен .

0

915

Здравстуйте, помогите пожалуйста с переводом фразы "Время - деньги" на «язык высоких эльфов» Квенья (Quenуa). Буду очень признательна, если сбросите изображение. Надпись нужна в рунической форме и курсивом.

P.S. Прекрасно понимаю, что слова "деньги" в Квенье скорее всего нет, быть может слова можно немного перефразировать на "время бесценно" или что-то в этом роде.

Помогите пожалуйста)

0

916

Aiya!
Есть вопрос. Правильно ли написаны с точки зрения грамматики следующие приветствия:
Aiya melin verinya !
Aiya yondonya!

0

917

Здравствуйте!
Я уже давно себе хочу сделать тату на эльфийском языке. Фраза есть, мастера уже нашел. Но все не мог найти, кто бы мне перевел эту фразу грамотно. Сами понимаете это на всю жизнь. Догадываюсь, что подобные сообщения не первые на этом форуме, не хотел бы создавать негативную реакцию на свое сообщение, но я больше не представляю куда податься)

Не могли бы вы мне разъяснить пару моментов?
1. В чем принципиальное отличие, и есть ли оно вообще, между Квенья и Синдарином? Написание и т.д. (в двух словах). И ваше мнение на каком языке лучше делать?
2. Собственно сама фраза "Только там, где судья добродетель, рождаются истинные герои". Как это будет звучать и выглядеть (картинка). По написанию мне нравится "черное наречие", как на кольце. Что визуально ближе напоминает его Квенья или Синдарин? Или дело вообще в шрифте?
Тату будет на внешней стороне предплечья на обеих руках. Как правильно разбить фразу на две равные части?

Прошу прощения за не грамотность в этой сфере! Если можете помочь мне, буду ОЧЕНЬ признателен! Спасибо!

0

918

Всем привет! Помогите, пожалуйста, написать красиво на Квенья имя Анастасия (Anastasiya)! Буду очень признательна!

0

919

Знатоки эльфийского еще не покинули этот форум?

Помогите, пожалуйста, перевести фразу «follow your dreams» на квенья.

У меня методом научного тыка получилось с русского: hilya tar olos
Но это так, не по правилам, без падежей и склонений. Поправьте, пожалуйста.

Отредактировано Ия (2014-01-13 18:56:13)

0

920

Привет, если тут есть кто живой из синдар))) помогите мне кто-нибудь пожалуйста с фразой : Трандуил сын Орофера владыка Эрин Гален.
Мне для арта позарез нужно, в сети не могу найти...(

0


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Изучаем эльфийские языки » помогите написать на квенья несколько слов