Говорим по-эльфийски

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Изучаем эльфийские языки » помогите написать на квенья несколько слов


помогите написать на квенья несколько слов

Сообщений 121 страница 150 из 920

121

Курс по Синдарину Торстена Ренка.

Не читал. Только курс по квэнья, а там такого не было.

Да это правда, активность небольшая.

Согласен. Меня здесь не было достаточно долго, и я рад, что хоть кто-то здесь общается. Такое ощущение, что вернулся в старый заброшенный дом, который некогда служил местом отдыха для многих. Но они ушли  :(

0

122

но здесь почему-то почти никогда никого нету

Для форума, посвященного эльфийским языкам здесь, на мой взгляд, неплохая посещаемость. Тот же, например, форум на Roomenquendion, по-моему, вообще прекратил существование.

0

123

буду крайне признателен если кто-нибудь продемонстрирует образец записи моего ника на тенгвар.
(Овётганна, Ovetganna (или, возможная запись - Ovyotganna, хотя мной она никогда не была использована). звучание лучше всего отображает именно русский (ибо слово создано русской писательницей), при этом ударение идет не на "ё", а на первую "а" - Овётг`анна).
предпочтительнее курсивы и/или умеренно-витиеватые изящные шрифты.

заранее благодарю за помощь *поклон*

Отредактировано Ovetganna (2008-10-23 20:11:11)

0

124

Ovetganna написал(а):

буду крайне признателен если кто-нибудь продемонстрирует образец записи моего ника на тенгвар.(Овётганна, Ovetganna (или, возможная запись - Ovyotganna, хотя мной она никогда не была использована). звучание лучше всего отображает именно русский (ибо слово создано русской писательницей), при этом ударение идет не на "ё", а на первую "а" - Овётг`анна).предпочтительнее курсивы и/или умеренно-витиеватые изящные шрифты.заранее благодарю за помощь *поклон*

А что за слово? и на каком языке? и каков перевод? а написать можно вот так к примеру http://s55.radikal.ru/i148/0810/2a/fc1217c43990.jpg   постановка букв на Синдарине.

0

125

создатель слова - Макс Фрай. книга - "Гнёзда Химер: хроники Овётганны" и "Гнёзда Химер: хроники Хугайды".
значение - имя древнего магического ветра мира Хомана.
"...первый ветер дует из стороны Клесс и он напорист, словно выпущен из груди пышного улла; он дует шесть дней. другой ветер - это Овётганна и как бы Хугайда, и далека его родина, незыблемая и неведомая. он дует две луны, затихая лишь на время. третий ветер приходит редко, из тех мест, где его призывают к жизни бушующие Хэба среди дюн, скал и озер."

благодарю Вас, сэр *поклон*

*и тихо-тихо, не смея наглеть* хотя я бы предпочел Квенья... зря не упомянул в записи, да, виноват...

и, если не сложно, могу я ппросить еще и примеры написания другими шрифтами (более стандартными) - чтобы понять особенности написания (т.е. какой изгиб, например, - для красоты и изящества, а какой - необходимый элемент символа)

Отредактировано Ovetganna (2008-10-23 23:34:10)

0

126

Ovetganna написал(а):

*и тихо-тихо, не смея наглеть* хотя я бы предпочел Квенья... зря не упомянул в записи, да, виноват...
            и, если не сложно, могу я ппросить еще и примеры написания другими шрифтами (более стандартными) - чтобы понять особенности написания (т.е. какой изгиб, например, - для красоты и изящества, а какой - необходимый элемент символа)

Вообще я больше на Синдарине специлизируюсь, но покапавшись немного в учебниках думаю на Квенья будет писатся так http://s43.radikal.ru/i102/0810/3f/ba8b4c163fc8.jpg  только есть один нюанс, а именно с буквой "g", как таковой её нет в квенья, она есть только в сочетании "ng" и "ngw", по этому в первом варианте её нет, потаму как слово мы пытаемся написать в Квенийской постановке букв, ну а если её добавить отбросив правила Квенья то будет так http://s61.radikal.ru/i171/0810/3d/6837985b3df6.jpg.
По поводу шрифтов то их много но они не очень разнообразны, я для себя выбрал тот которым тебе написал. посмотри здесь варианты примера написания шрифтов http://quetin.narod.ru/programs.htm  какой понравится скажи и я напишу тебе на нём.

Отредактировано Anor (2008-10-24 00:48:00)

0

127

Tengwar Cursive
Tengwar Annatar (НЕ полужирный и НЕ курсив)

не хотелось бы искажать написание... видимо, остановка на Синдарине... =^-^=

и, да, Сэр, позволите задать каверзный вопрос?..

0

128

Ovetganna написал(а):

Tengwar CursiveTengwar Annatar (НЕ полужирный и НЕ курсив)
            не хотелось бы искажать написание... видимо, остановка на Синдарине... =^-^=
            и, да, Сэр, позволите задать каверзный вопрос?..

Задавай вопрос. Надпись напишу позже так как щас занят.

0

129

Держи.
http://s53.radikal.ru/i139/0810/33/bfab5ed84aac.jpg

http://i016.radikal.ru/0810/22/675f6dc9b90f.jpg

0

130

домо аригато )

вопрос следующий - Вы, совершенно случайно, не в МСК или окрестностях обитаете?..

0

131

Ovetganna написал(а):

вопрос следующий - Вы, совершенно случайно, не в МСК или окрестностях обитаете?..

Совершенно случайно Да)) а что?

0

132

тогда нельзя ли узнать способ связи с Вами? )

а заодно и Ваши предпочтения - пиво? сок? что-то еще? )))

хотелось бы отблагодарить за помощь, да.

0

133

Ovetganna написал(а):

огда нельзя ли узнать способ связи с Вами?а заодно и Ваши предпочтения - пиво? сок? что-то еще? )))
хотелось бы отблагодарить за помощь, да.

Не стоит благодарности)) По поводу связи, никто не отменял ЛС на этом форуме,я практически каждый день тут бываю.
Да и по языкам и в теме можно что-то узнать.

0

134

Здравствуйте. Подскажите как будет выглядеть имя Janie на Квенья, и если не трудно объясните по какому принципу пишутся имена в Квенья.
Заранее спасибо.

0

135

объясните по какому принципу пишутся имена в Квенья.

Существует понятие Essecilmë «выбор имени» (см. «Законы и обычаи Эльдар»). Поэтому де-факто большинство просто придумывают себе такое имя, какое им нравится. Некоторые переводят на квенья значение своего реального имени.

Подскажите как будет выглядеть имя Janie на Квенья

Если это английское Джэйни, то никак, поскольку звука «дж» в квенья нет. Если же это Яниэ, то так:
Yanië,
и тенгвар:

0

136

Tinwendil
Спасибо, теперь стало немного понятней.

0

137

переведите пожалуйста фразы "Улыбнись" и "Слушай песню Серебряного ветра" на квенья
латиницей и тенгвар если можно (только не картинкой, а для ворда)
заранее спасибо))))

0

138

"Улыбнись"

Á raita!

"Слушай песню Серебряного ветра"

Á lasta i lírë Telpina vaiwo!
~C 7lE1EÁ
~C j#81E `B j~B7R 1RjqT5# nlEnYÁ

0

139

Помогите, на подпись хочу поставить надпись Narwё  Helin, только не смейтесь. Я тут наугад попробовала. Скажите, правильно или нет? Если нет, выложите свой вариант. :dontknow:

Отредактировано Нарвэ (2009-01-03 10:25:12)

0

140

Нарвэ написал(а):

Помогите, на подпись хочу поставить надпись Narwё  Helin, только не смейтесь. Я тут наугад попробовала. Скажите, правильно или нет? Если нет, выложите свой вариант.

http://s48.radikal.ru/i120/0901/1c/d912faaf6b35.jpg

0

141

Anor, спасибище!

0

142

Помогите, пожалуйста!!
Хочу сделать тату с текстом: "Огненная река" - помогите перевести на квенья.
Или же: "Огонь и Вода"

Можно несколько вариантов шрифтов, если несложно?
Заранее благодарю!!

0

143

ап :'(

0

144

Можно мне "война- это жизнь"?

0

145

Ohta ná coivie.

0

146

Эленион. Отлично...а можно и на тенгвар?

0

147

Как Илья на эльфийском будет?

0

148

Илья – это древнее библейское имя, одного из великих Пророков. По-моему, в квенийском переводе оно где-то встречается во фрагментах квенийских переводов Библии Февскангера, в контексте. Сейчас лень искать, поищи сам.

0

149

Доброго времени суток!
Пожалуйста помогите с переводом пары фраз на квенья латиницей и тенгвар:

Хижина странника света
Кузница фантазий

Ну и еще можно имена Евгений и Кирилл.
Заранее спасибо!

0

150

люди помогите установить шрифты плиз

0


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Изучаем эльфийские языки » помогите написать на квенья несколько слов