Говорим по-эльфийски

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Изучаем эльфийские языки » помогите написать на квенья несколько слов


помогите написать на квенья несколько слов

Сообщений 151 страница 180 из 920

151

народ, как писать всякие тильдочки и другие знаки над буквами (гласные в синдарине кароче)?
Типа как сдесь

Lá cénan ulco

0

152

Можно либо вставкой из Word'а либо с помощью alt+цифровой код необходимого символа.

0

153

а из Ворда просто копировать сюда?

0

154

Да, набираешь в Word'е нужную фразу с нужными символами и копируешь.

0

155

Все, разобрался, Gen hannon :)

0

156

Здравствуйте! пишу рассказ (в будущем книга) помогите перевести пару слов.
Властелин(или Повелитель(ница), или Владыка(чица)) Воздуха, Властелин Воды, Властелин Земли, Огня, Льда, Природы, Молнии, Стихий и Времени.
Заранее благодарен!

0

157

Сложный вопрос. Если брать Валар, то я, честно говоря, не берусь сказать точно, кто из них был Властелином указанных Вами стихий. У Валар функции были такие, что многие из них в этих стихиях пересекались. Если же просто формально перевести на квенья, то вот так (с реконструкциями): Vala (Valië) Visto, Vala Neno, Vala Cemeno, Úro, Helcëo, Eö, *Raumorilmo, Ainuron ar Lúmëo.

0

158

Приветствую многоуважаемые спецы столь сложного и интересного языка. Огромная просьба к Вам в написании одной фразы, необходимой мне для татуировки. Очень не хочется самому что-то  написать неправильно и ходить с надписью на теле, означающей какую-нибудь тарабарщину. Сама фраза звучит просто :   ЧЕЛОВЕК ВЛЮБЛЕННЫЙ В ЭЛЬФА    . Если не сложно выложите плиз картинку.  Заранее благодарю и уповаю на Ваше понимание и посильную помощь

0

159

В сентябре буду делать татуху ))) Так что обязательно выложу, как и обещала )

0

160

ЧЕЛОВЕК ВЛЮБЛЕННЫЙ В ЭЛЬФА

I Atan me'lala i Elda.

0

161

Tinwendil СПАСИБО ОГРОМНОЕ. РЕСПЕКТУЮ)))

0

162

Можно еще фразу "кто в шуме слышит тишину, тот в темноте увидит свет" написание и произношение. заранее спасибо

0

163

Подсобите перевести на Синдарин фразу The sun and star, together for ever
з.ы. если можно и на Синдарин и на Квенья.

0

164

Здравствуйте ))) помогите пожалуйста перевести на квенья следующее :
Клинок луны
Клинок судьбы
Клинок солнца
Клинок неба
Клинок Короля эльфов .....

Заранее спасибо ))))

0

165

Прошу перевидите мое имя на эльфийский звать меня Александр за раннее спасибо

0

166

Александр - Атанварно, что значит "мужественный защитник людей "

А вот кто бы мне помог........

0

167

Спасибо Мария а почему  вот кто бы мне помог........

Отредактировано Александр (2009-10-12 13:39:01)

0

168

Пжалста)
Мне надо перевести на эльфийский :Клинок луны
Клинок судьбы
Клинок солнца
Клинок неба
Клинок Короля эльфов .....

Я перевела но незнаю правильно или нет....... а тут никто не отвечает(

0

169

Мария написал(а):

Я перевела но незнаю правильно или нет......

Напиши как ты перевела, посмотрим, может что состряпаем))

0

170

Уважаемые, будьте добры, переведите фразу "сила в любви" на синдарин! Заранее, спасибо!

0

171

"Напиши как ты перевела, посмотрим, может что состряпаем))"-------- 

sicil isil , sicil ambar , sicil anar , sicil fanyare ,arna masiL---- но я ничего не смыслю в словообразовании, падежах и тому подобное......)))) поэтому проще будет если вы мне поможете)))

0

172

Ну впринципе у меня также)) и что-то 100% неправильно с построением. (это на Синдарине, если что))

Sigil ithil
Sigil amarth
Sigil anor
Sigil menel
Sigil aran edhellen

0

173

))) Ладно с этим я как нибудь разбирусь ) а как правильно образовать прилагательное от существительного(тока на квенья) ? а то я ничего толкового не могу вытянуть из Ренка , печкина или Мач ......

Отредактировано Мария (2009-10-15 18:16:23)

0

174

sicil isil , sicil ambar , sicil anar , sicil fanyare ,arna masiL-

Sicil, это "кинжал". Может лучше  maika 'blade of a cutting tool or weapon, especially sword-blade', т.е. "лезвие"? Тогда isilmaika, umbarmaika/ambarmaika, narmaika, menelmaika. "Лезвие короля эльфов" - maika aranwa eldaron.

а как правильно образовать прилагательное от существительного(тока на квенья) ? а то я ничего толкового не могу вытянуть из Ренка , печкина или Мач ......

Проще всего - притяжательный падеж. У Ренка смотрите список окончаний в главе 19. Печкина выкиньте.

0

175

Aran ,Большое спасибо ! )))) :writing: я видела у Ренка главу 19 уже давно ) только честно говоря с этими суффиксами небольшая путаница получается .....(наверно только у меня)))

Отредактировано Мария (2009-10-15 19:54:04)

0

176

люди извините за офф-топ а как певодятся слова "взгляд", "изучение", "оказывается"? помогите плиз. и может кто нибудь знает где можно найти полный словарь  русский-квенья

0

177

Народ, помогите перевести на квенья слово "пароль", пожалуйста!

0

178

PaganTroll написал(а):

помогите перевести на квенья слово "пароль"

Такого слова нет

Отредактировано Anor (2009-10-22 22:16:07)

0

179

А есть ли аналоги?

0

180

PaganTroll написал(а):

А есть ли аналоги?

Ну если Aran подойдёт, я думаю можно использовать выражение" Секретное слово"

0


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Изучаем эльфийские языки » помогите написать на квенья несколько слов