Говорим по-эльфийски

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Изучаем эльфийские языки » помогите написать на квенья несколько слов


помогите написать на квенья несколько слов

Сообщений 241 страница 270 из 920

241

http://www.4shared.com/file/219117567/6 … nline.html - вот в принципе что есть на русском - и каждый по отдельности автор до хрипоты уверяет что именно он прав - потому несколько скептическое отношение так или иначе
изучайте на здоровье - я буду дальше рыскать в поисках ответа - к какой рассе я принадлежу и что значит моё имя  :rain: ссылка на пару дней (хост мне нужен, извините)

Отредактировано Маарид (2010-02-10 19:47:32)

0

242

Екатерина написал(а):

не получается у меня что-то разобраться с этой прогой.... если и переводит, то точно также как и ворд... лучше много-много тарабарщина) оно вернее)

что именно не так? в поле где тенгвар установить нужно шрифт тенгвар - справо
слево пишем на Квеньи и справо получаем символы Тенгвар
Шрифты - Тенгвар Квенья - должны быть все (четыре кажется) в папку windows\fonts\
правописание влияет от введения самой Квеньи - прога просто запечетляет в Тенгвар - неболее

Отредактировано Маарид (2010-02-10 19:42:03)

0

243

ааа, поняла всё, спасибо)

0

244

и всё-таки.. как на счйт нескольких слов на тарабарщине с переводом?)) если есть

0

245

Екатерина написал(а):

и всё-таки.. как на счйт нескольких слов на тарабарщине с переводом?)) если есть

в смысле?

0

246

ну есть какие-нибудь фразы , на пободие тех, что на других страницах. там... может даже ты и писал.. фраза по-русски, затем она же латиницей на тенгвар и потом исходный код для ворда) я вот это имею в виду)

0

247

Екатерина написал(а):

ну есть какие-нибудь фразы , на пободие тех, что на других страницах. там... может даже ты и писал.. фраза по-русски, затем она же латиницей на тенгвар и потом исходный код для ворда) я вот это имею в виду)

ну предположим - сейчас у тебя уже есть возможность перевести латинницу Квенью в Тенгвар
в интернете полным полно готовых вещей - и я тебе в куче скинул elvish_proverbs - Пословицы и поговорки на квенья - посмотри
а что именно для ворда тебе нужно?

+1

248

вот например, из выше сказанного:
«Улыбнись» на исходном: ~C 7lE1EÁ
вот о чём я)

0

249

Екатерина написал(а):

~C 7lE1EÁ

Катенька если я тебя правильно понял - исходным ты обозначаешь вариацию виндовс Тенгвар на латинице без самого шрифта Тенгвар?
зачем тебе абракадабра? как будто переключить язык ввода забыли  :D

Отредактировано Маарид (2010-02-10 21:31:51)

0

250

я даже не знала как назвать, взяла тоже из выще сказанного))
если вот эту абракадабру скопировать и вставить в ворд, а потом ещё и выделив изменить шрифт на тенгвар, то всё срабатывает) а исходным ещё на предыдущих страницах кто-то так называл) то есть исходный - это сам тенгвар, а вот это "~C 7lE1EÁ" - код ворда) в интернете и первое и второе выглядят идентично и посему "исходное")

0

251

Екатерина написал(а):

я даже не знала как назвать, взяла тоже из выще сказанного))
если вот эту абракадабру скопировать и вставить в ворд, а потом ещё и выделив изменить шрифт на тенгвар, то всё срабатывает) а исходным ещё на предыдущих страницах кто-то так называл) то есть исходный - это сам тенгвар, а вот это "~C 7lE1EÁ" - код ворда) в интернете и первое и второе выглядят идентично и посему "исходное")

понятно, но теперь тебе это не нужно, если ты разобралась с прогой что у тебя, то переведя в Тенгвар в проге просто копируй Символы Тенгвар как обычный шрифт прямо из окна программы и вставляй в ворд - теперь о исходном ты спокойно можешь забыть НАВСЕГДА  :idea:

0

252

Вопрос  -  подскажите ------ Лицо дождя сладкая эльфийка ---------- на Квенья ---------- Antarosse elda lissendil------?
если ошибся то как и где?

Отредактировано Маарид (2010-02-10 21:47:45)

0

253

я просто хочу сама научиться писать клавой в компе на тенгвар))

0

254

Екатерина написал(а):

я просто хочу сама научиться писать клавой в компе на тенгвар))

Кать на заглавной странице этого сайта есть раскладка тенгвар на клавиатуре http://quetin.narod.ru/ учи

0

255

откровенно говоря меня подбешивает квенья на латинице)) но вариантов нет, приходится привыкать)
подскажите, плиз, "ё" это как понять в латинице? Оо и когда чёрточка над буквой... не знаю как читать, поэтому даже с учебником затруднения...

0

256

Екатерина написал(а):

откровенно говоря меня подбешивает квенья на латинице)) но вариантов нет, приходится привыкать)
подскажите, плиз, "ё" это как понять в латинице? Оо и когда чёрточка над буквой... не знаю как читать, поэтому даже с учебником затруднения...

не знаю к чему тут латинница, но в квенья это окончание множественного числа

0

257

то есть? в квенья есть такая буква? Оо или она просто звучат, как "ё" при произношении?

вот например: Отрицательный глагол “umë”  что это за глагол? я прост не совсем понимаю как он хоть пишется на квенья? как "е"? произносится как по французски?
во всех учебниках просто сплошь и рядом пишется эта буква, а что она значит не понимаю

0

258

Екатерина написал(а):

то есть? в квенья есть такая буква? Оо или она просто звучат, как "ё" при произношении?
вот например: Отрицательный глагол “umë”  что это за глагол? я прост не совсем понимаю как он хоть пишется на квенья? как "е"? произносится как по французски?
во всех учебниках просто сплошь и рядом пишется эта буква, а что она значит не понимаю

Кать ты не поверишь  :jumping: моему стажу сегодня третий день (вот те крест)
но как лично сам понял, то большинство грамматическое значение не влияющее на произношение
т. е. произношение umе [умэ] и umё [умэ] - эдентично - влияние привнесёт именно на написание тенгвар - И то в частности именно магических заклинаний где как и в алхимии любая мелочь имеет большие последствия  :D

0

259

:rofl: согласна) ладно, разобралась, спасибки))

0

260

Кто бы мне помог  :(  без роду без племени

0

261

не можешь определить откуда твоё имя?
в смысле... тебя на самом деле так зовут?

0

262

нет конечно  :rolleyes:  но просто имя настолько сложно составленно, что немогу понять по нему к какому эльфийскому роду, рассе и месту обитания принадлежу

0

263

когда сайт доделают, сможешь тут узнать тайну своего имени:
http://kod-imeni.ru/imena_mira.html
:flag:

0

264

Екатерина написал(а):

когда сайт доделают, сможешь тут узнать тайну своего имени:
http://kod-imeni.ru/imena_mira.html

Спасибо, но боюсь что толкования земных человеческих имен, имеет слишком малое отношение к фентезийной вселенной

0

265

открой, там имен пока совсем мало, но в списке языков на главной странице эльфийский тоже указан)
а вообще нигде больше не видела толкований и происхождений имен(

0

266

вроде бы могу точно сказать, что это не квенья...

0

267

Екатерина написал(а):

вроде бы могу точно сказать, что это не квенья...

Кать - перейдём в мою тему? тут всё-таки переводы слов и враз на Квенью и Тенгвар - и мы ужасно флудим
А Эльфийские имена тем и отличимы, что могут быть сложно составленными в смысловую группу, прочти что я нашел сегодня о своёи имени на квеньи

0

268

Anor написал(а):

Tinwё.Lukta. Вы уверены в правильности написания этого слова? Я что-то такого не нашёл, есть слово luhta Nossё.Melissё.

Совешенно не уверена, поправьте если я ошибаюсь Tinwё - искра, звезда Lukta - очаровывать Nossё - клан, семья, дом Melissё - возлюбленная.
Еще раз огромное вам спасибо за вашу помощь

0

269

огонёк написал(а):

Совешенно не уверена, поправьте если я ошибаюсь Tinwё - искра, звезда Lukta - очаровывать Nossё - клан, семья, дом Melissё - возлюбленная.

Tinwё - искра. (звезда по другому будет)
Очаровывать, будет luhta а не Lukta.

Остальное верно.

0

270

Melissё - возлюбленная

Тут я не совсем уверен, melindo и melisse переведены как 'lover', но это может быть "любитель" и "любительница", также как к примеру Aiwendil 'Lover of Birds', это "любитель птиц", а не их любовник или возлюбленный.

0


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Изучаем эльфийские языки » помогите написать на квенья несколько слов