Говорим по-эльфийски

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Изучаем эльфийские языки » Словарь (программа)


Словарь (программа)

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Предлагаю вашему вниманию программу-словарь (Русско-Квенийский, Русско-Синдаринский, Англо-Квенийский, Англо-Синдаринский). Хочу знать ваше мнение: нужна ли она вообще, оправдала ли ваше надежды, что хотели бы ещё добавить, что исправить. Словом: скачали - оставьте тут или на мыло мнение!!!

Отредактировано valneformal (2008-07-16 00:48:47)

+1

2

Обновления тут: http://letitbit.net/download/b8f6d23423 … h.rar.html

0

3

Перезалил (по многочисленным жалобам на Летитбит)

http://depositfiles.com/files/6613756

Пожалуйста, кто качал - оставьте рецензию!!!

0

4

Спасибо! Отличная программа, мне как новичку поможет очень сильно!

0

5

Спасибо за отзыв!!!

0

6

А она вообще обновляется где нибудь??

0

7

да :) Мною :) По требованию :)

0

8

valneformal написал(а):

да  Мною  По требованию

ух ты!!)) тогда вылаживай иё почаще))))

0

9

Нуууу, пока наберутся пожелания :) тем более что мне одному трудно делать большие объёмы (такие как редактирование словарей) :) Если хо - можешь помочь....

0

10

прогу качаю... заценю позже... помогите с голосами в формате вав пожалуйста. Мне для музыки.

0

11

amanspace написал(а):

помогите с голосами в формате вав пожалуйста. Мне для музыки.

А конкретнее?

0

12

Супер словарик)..спасибо большое)...

0

13

Спасибо за отзыв!!! :)

Ребятки, есть идея: сделать функцию, чтобы она умела склонять эльфийские слова по падежам! Т.е., пишем слово по-русски, а программка переводит на эльфийский и склоняет результат! Думаю, это будет удобно для составления предложений. Как вы считаете? Делать такое?

0

14

Программа, в общем, хорошая, но специалисту по квенья или синдарину мало поможет. Я лично пользуюсь словарем Февскангера (Quenya-English), так могу сказать: там слов на-а-а-а-а-а-много больше. Именно так, с шестью "а" :) . Не обижайся, конечно, valneformal, но это программа для новичков.

0

15

Спасибо!!! Исправлю (добавив слова и указанного тобою словаря)!

0

16

Итак :) Появилась новая версия "Эльфика" :)
Чего нового:
1. Увеличены базы Русско - ...  словарей!
2. Работает скролл колёсиком!
3. Доступна возможность редактирования базы САМОСТОЯТЕЛЬНО! (Обязательно читайте Хэлп!)
4. Добавлены Russian-Drowish и English-Drowish!

Но есть одно НО! В Russian-Drowish возможно будут попадаться Sindarin-слова! Пожалуйста, правьте самостоятельно.... Исправленной базой можете поделиться с обществом :)

Качаем тут: http://depositfiles.com/files/6728247
========================================================
В перспективе:
1. Обновление English - ... словарей!
2. Возможность склонения эльфийских слов!
3. Реализация ваших пожеланий и предложений (которые я с нетерпение ожидаю!)

0

17

Вот как раз то о чем я мечтал))) спасибо огромное))

0

18

Рад, что нашли :) К сожалению, совершенно не занимался эми... Никто ничё не пишет, никому ничего не надо.

0

19

valneformal ошибаетесь, мне нужна=)) качаю, позже оценю и обязательно здесь отпишусь

0

20

Буду ждать :))) Как знать - может заново возьмусь. Одному сложно, я всё-таки больше программист, чем лингвист :);)

0

21

Большое вам спасибо!!!!Для меня это очень нужная вещь(так как я новичок)!!!Ещё раз спасибо!!!

0

22

Ну ващееее, прямо захвалили!!!
Теперь бы кто ещё сказал, как да чего в программке подправить... :)

0

23

поправить вот что можно: в квенья основа некоторых слов отличается от формы и.п., так на пример гора в И.п. будет oron, но основа к которой присоединяются окончания и всякие суффиксы не **oron, а oront-. Эта проблема не предусматривается почти нигде и было бы неплохо внести корректив в словарь по этому поводу. Правда проблема в том, что найти подобную информацию достаточно сложно..... :(

Отредактировано Mithrandir (2009-12-03 14:35:52)

0

24

Так. Замечание верное. Если что - это можете сделать самостоятельно: воспользовавшись админ-вариантом в программе (читать в помощи!)

0

25

Теперь бы кто ещё сказал, как да чего в программке подправить...

Поправлять там нужно много что, например начиная с расстановки знаков долготы в синдарине и правильного цитирования глаголов. Откуда у Вас база данных слов? Единственная на данный момент более-менее надежная здесь:
http://www.jrrvf.com/hisweloke/sindar/o … glish.html
По квенья же самая надежная, это упомянутая выше Quettaparma.
Вообще, честно говоря, мне не совсем понятна надобность отдельной программы - список слов в html или rtf с поиском для меня вполне удобен. Ведь главное-то как раз, чтобы лингвистически все было правильно.

0

26

В общем-то,кому как удобнее! :)) За замечания спасибо :) Подправлю при случае :)

0

27

сейчас вот скачаю и обязательно отпишусь...

0

28

Скачивание файла
пожаловаться на файл
Имя файла: Elvish_1.1.rar Размер файла: 1.47 MB
Среднее время скачивания в бесплатном режиме: 1 минута, в GOLD режиме - 1 минута

ВНИМАНИЕ! Вы исчерпали лимит подключений! Попробуйте повторить через 5 минут(ы).
Что означает это сообщение?

Попробуйте повторить скачивание позже или используйте следующие варианты, с помощью которых вы можете загрузить данный файл прямо сейчас:
Cкачать файл немедленно
в GOLD-режиме

вот!!! у меня там на экране уже давно "осталось 5 минут" ! что делать?

Отредактировано Eruanna (2010-05-14 16:14:33)

0

29

ААААА!!!!! ну не могу я его скачать!!!! как???!!! помогите кто-нибудь!!! киньте прогу на мыло: Divalex@mail.ru

пожалуйста!!!

0

30

В настоящее время с вашего IP адреса 89.31.118.160
уже идет скачивание. В бесплатном режиме Вы не можете скачивать
более одного файла одновременно.

Или Вы недавно прекратили загрузки и необходимо обождать несколько минут, пока обновится система.

Повторите попытку чуть позже.

вот это - самое ненавистное сообщение!!!

0


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Изучаем эльфийские языки » Словарь (программа)