Говорим по-эльфийски

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Общение » Эльфийские имена


Эльфийские имена

Сообщений 31 страница 60 из 127

31

Aran давно уже написал о нежелательности составных имен.

С составными именами все в порядке, только с двумя элементами и без перегрузки окончаниями, по возможности достаточно сопоставить голые корни. К примеру, Elemmíre, Makalaure и Elemmakil встречающиеся имена, так что *Liltalóme и *Lírasúre тоже вполне могут такими являтся. Следует однако заметить, что глаголы в именах встерчаются крайне редко.

0

32

Скажите а насколько можно верить всяким трансляторам эльфийских имен?.. Меня зовут Анфиса.. Ввела имя, выдало -Лотимэ(цветущая ).. Насколько это верно?.. Если нет то как тогда правильно перевести " цветущая" и как правильно это пишеться на квенья.. :blush: еще раз ссори за вопросы..учусь.. Но пока туго все идет.. На языке эльфоф буду болтать не скоро.. :dontknow:

0

33

Вообще обращаться к трансляторам гиблое дело, но вам попался какой-то даже адекватный переводчик... все верно

0

34

Lindar
Ура!! Совсем верно, без ошибок? Здорово!!..  :flag: а подскажите как это пишется на квенья?.. :blush: пожалууйста

0

35

ммм.. я недавно винду снес)) теперь лень заново шрифты устанавливать) так что пусть кто-нибудь другой напишет))))) ну если конечно нет великой срочности)

0

36

Lindar
  :confused: ну.. Срочности нет.. Сильно.. Надо просто грамотный человек.. А судя по всему могу пока только к тебе поприставать ... Плииииз :'(

0

37

ну я тут не самый грамотный)) подожду пару дней, если никто не напишет, то тогда я напишу ;)

0

38

Lindar
Ну, незнаю.. :flirt:  Зато  самый разговорчивый )))) хорошо.. Давай подождем.. Хотя я сильно сомневаюсь.. Если никто не напишет буду к тебе опять приставать :blush:

0

39

Написание имени:

Отредактировано Эленион (2011-01-19 19:18:24)

0

40

Эленион
Оо.. Это мне? :blush: спасибооо..а можно еще три имени изобразить.. Если они правильно составлены :shine:
Анариэль(дочь солнца) Исилиэль(дочь Луны) Сюлиэль(дочь ветра).. :flirt:

0

41

Если нигде не ошибся, то должно быть так:

Anariel, Isiliel, Súriel

0

42

На мой взгляд Isiliel, Súriel  Будет так.

http://s003.radikal.ru/i203/1101/69/e0eb70a6c5a7.jpg

По поводу Isiliel, у Ренка в isilmenen пишется silme а не thule, может изменения какие внесли по этому поводу? у меня версия 2.0 2008 года.

По поводу Súriel, silme nuquerna на мой взгляд лучше применять с техтар.

0

43

По поводу Súriel согласен. Предупреждал, что могу напутать ))
А вот по поводу Isiliel: все же там должна быть thule. Не знаю, почему Ренк написал isilmenen через silme.

Отредактировано Эленион (2011-01-20 20:46:16)

0

44

Эленион
ООО.. :cool: спасибооооо :flirt: знач первое сверху Анариель?.. Потом Исилиэль?.. :blush:.. Я на всяк случай уточняю.
Anor И вам спасибо! :yep:  :) 

Всем спасибо, очень помогли :rolleyes:  :shine:

0

45

Всем привет)) пожалуйста,составьте мне эльфийское имя исходя из значения моего имени Ильнара(ilnara,il'nara). вот значение) Пламя, огонь страны, народа, родной свет, свет Родины))

0

46

Интересно получается))) хочется сказать Lienáre ))) но вот не знаю можно ли ставить Lie в начало? В принципе это простое существительное, однако во всех примерах оно стоит в конце...

0

47

Ммм...необычное какое))) спасибо)))
как я поняла,то огонь,пламя будет nare =))
вконтакте мне написали Нариэль, Нарвен, Нарилиэллэ, Нарнориэль, Нарнориэ, Нариссэ, Нарнорэссэ, Калинорэ, Калимариэль))))))))они все правильные,да?))

Отредактировано ilnara (2011-01-22 11:45:44)

0

48

Как на Квеньи будет Хронительница Озёр? :whistle:
помогите Пожалуйсто!

Отредактировано Александра (2011-01-31 09:43:10)

0

49

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, переводимо ли моё имя на Квенья? Пытаюсь изучать этот красивый язык Eldar, но пока испытываю некоторые трудности... Прошу меня извинить за несведущность. И, благодарю.

0

50

Юлианна
Cermiél, как "дочь июля", или же если брать вариант, восходящий к греческому ϊουλος - "пушистая, кудрявая", то Findarwa.

0

51

Lossevёa Menyaulё! Огромное Вам спасибо за помощь! Примного Вам признательна и благодарна!!!

0

52

Еще раз доброго времени суток и доброго здравия всем форумчанам!! Помогите пожалуйста с написанием имени Мирослава (прославляющая мир) на синдарине (картинкой если можно), кум очень просил, у него на днях доченька родилась. Спасибо!

С уважением Vil!

0

53

Vil написал(а):

Еще раз доброго времени суток и доброго здравия всем форумчанам!! Помогите пожалуйста с написанием имени Мирослава (прославляющая мир) на синдарине (картинкой если можно), кум очень просил, у него на днях доченька родилась. Спасибо!
С уважением Vil

Могу только на Квенья предложить (но вдруг вам понравится и вы забьёте на Синдарин ^ _ ^).
Ambarlaitala – "славящая мир", от ambar – "мир" и laita- – славить.

0

54

Nia Featu написал(а):

Vil написал(а):
Еще раз доброго времени суток и доброго здравия всем форумчанам!! Помогите пожалуйста с написанием имени Мирослава (прославляющая мир) на синдарине (картинкой если можно), кум очень просил, у него на днях доченька родилась. Спасибо!
С уважением Vil
Могу только на Квенья предложить (но вдруг вам понравится и вы забьёте на Синдарин ^ _ ^).
Ambarlaitala – "славящая мир", от ambar – "мир" и laita- – славить.

Спасибо, а еще не подскажете как это написать на Квенья?

0

55

Vil
Egleriârdh - egleria(славить)+gardh(мир).
Egleriahîdh, Eglerhîdh - egleria+sîdh(мир - "не война") - синдарин.
Тенгвар будет, когда попаду за комп.

0

56

Ambarlaitala – "славящая мир"

Не забываем, что rl > ll.

0

57

Эленион написал(а):

Не забываем, что rl > ll.

Слушай, а откуда это правило, а? Что-то подозрительно неблагозвучно получается – Amballaita…

0

58

Nia Featu
*нудным голосом* Так говорит Ренк...

0

59

Lossevёa Menyaulё написал(а):

Nia Featu
*нудным голосом* Так говорит Ренк...

Щас посмотрю.

0

60

а откуда он взял, что rl недопустимо? нормально звучит

0


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Общение » Эльфийские имена