Говорим по-эльфийски

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Словарь, неологизмы и разговорник » Альтернативный эльфийский календарь


Альтернативный эльфийский календарь

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Lossevёa Menyaulё написал(а):

Там всё написано. Прочитай сначала)

Уже читаю.

0

32

1. Как вообще можно вычислить эпохи? Эпохи закрепляют за какими-то важными событиями, так что мы вообще не можем узнать, сколько они длились. Эпохи с Солнцем ни коим образом не связаны. Вот например Третья Эпоха закончилась из-за того, что победили Саурона, и у Гондора появился Король. Если бы это произошло чуть раньше или позже, или вообще не произошло, а вместо этого случился бы Дагор Дагоррат, например, то эпохи были бы другими, и вся система Элентирмо полетела бы к чертям.
2. Попытки сравнивать Арду и Землю – это вообще удел самых недалёких толкиенистов. Это даже не смешно уже. "Совпадения" карт и прочего доказывают только одно – что Профессор был очень умным и образованным человеком. Однако ученые, в отличие от Элентиримо, почему-то имеют другие представления о прошлом Земли, и у них на это больше оснований. Является ли Земля Ардой – вопрос философский, а не научный, а сравнивать карты – идиотизм, обречённый на провал. 10 минут беседы Элентиримо с каким-нибудь археологом или геологом очень быстро опровергнули бы его теорию. Я не фанат науки, но когда некоторые начинают сравнивать карты Арды и Земли, я им становлюсь… Интересно, Валинор – это Америка, что ли?
3. Мелкие ошибки типа "общих законов природы у Земли и Арды" я даже не рассматривал.

0

33

Nia Featu
Согласен, что полностью согласиться с этим нельзя. Но что же, человек посчитал - будем пользоваться.

0

34

З.Ы. У меня есть куча кода, которая правильно считает лоа, "сезон", день (от 20-го марта). Осталось добить йен и шестидневную неделю.

0

35

4 год до н.э. - 2040 н.э. Или просто опечатка.

4+2040

Не опечатка. Это переход на "н. э.".

+1

36

Lossevёa Menyaulё написал(а):

Nia Featu
Согласен, что полностью согласиться с этим нельзя. Но что же, человек посчитал - будем пользоваться.

1. А зачем вообще в календаре год указывать?
2. Почему бы не использовать наше летоисчисление? То есть сейчас 2011.
3. Или вообще от Начала Мира считать, как евреи. Это, по крайней мере, религиозно-нейтральный вариант, в отличие от счета от Рождения Христова.

Lossevёa Menyaulё написал(а):

З.Ы. У меня есть куча кода, которая правильно считает лоа, "сезон", день (от 20-го марта). Осталось добить йен и шестидневную неделю.

1. Дооо, это няшно! Мне всегда идея лоа нравилась. Ну, йен – это должно быть легко. Или нет?
2. Куча кода? Хмм…

0

37

Nia Featu
Йен - легко. Только я чего-то не то с месяцами намудрил. Ща исправляю)

+1

38

Эленион, на ЛС ответь.

+1

39

ЕСЛИ ЕЩЕ КТО-ТО внезапно СОБИРАЛСЯ КАЧАТЬ МОЙ КАЛЕНДАРЬ, КАЧАЙТЕ СЕЙЧАС, ИБО КОГДА Я БУДУ ЧИСТИТЬ СВОИ ФАЙЛЫ НА НАРОД.РУ, Я ЕГО УДАЛЮ, Я ЕГО ТУДА ВРЕМЕННО ЗАКИНУЛ!

0

40

http://narod.yandex.ru/disk/10095473001/cal.htm
Пока что только текстовый вариант. Показывает всё, что только можно: йен, лоа, день (включая и пять дополнительных), "сезон" и день недели. Работает вроде бы очень даже неплохо. Скоро сделаю графический.

З.Ы. Отсчёт лет идёт с 4 года до н.э. Дней - с 20-го марта.

Отредактировано Lossevёa Menyaulё (2011-04-13 22:31:38)

0

41

Ня! Еще бы в обратном порядке… Кстати, графический делать сложнее будет. Рекомендую использовать div'ы и GetElementByld, как в моём календаре. Удобно.

0

42

МОЙ КАЛЕНДАРЬ С НАРОД.РУ УДАЛЁН

0

43

Кстати, Lossevёa Menyaulё, рекомендую сократить определение високосности года.
Вот как у тебя:

Код:
	leap = 0
	if (now.getFullYear()%4 == 0)
    {leap = 1}
	if (now.getFullYear()%100 == 0)
    {leap = 0}
	if (now.getFullYear()%400 == 0)
    {leap = 1}

А вот как можно сделать короче:

Код:
var today = new Date();
var leap = today.getDate()!=1?"1":"0";

И вообще, рекомендую выложить код сюда: http://javascript.ru/forum/
Мне они помогли, у моего календаря был в два-три раза длиннее код:
http://javascript.ru/forum/misc/14535-k … nutri.html

0

44

Люди добрые помогите пожалуйста)

как будет писать Солнца луч)

заранее спасибо)

0

45

http://narod.ru/disk/26859388001/yenonotie.rar.html

По ссылке выше можно скачать календарь, который ведёт отсчёт лет от 4 года до н.э., дней - с 20 марта. Високосные года он считает правильно, попросту прибавляя к трём дням в середине года ещё один. А ещё в текстовом виде указывается йен, год, и день недели. Ну сами смотрите. Авторские права не нарушать =^__^=

0

46

Аршан написал(а):

Люди добрые помогите пожалуйста)

как будет писать Солнца луч)

заранее спасибо)

Солнца-Anar

0


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Словарь, неологизмы и разговорник » Альтернативный эльфийский календарь