Говорим по-эльфийски

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Изучаем эльфийские языки » транскрипт слов


транскрипт слов

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Ну, финнам это не мешает их произносить - там как раз и i не смягчает предыдущий звук и y, ö, ä произносятся без йотации, не смягчая предыдущий звук.

Что касается Тена... можно назвать меня консерватором, не дающим дышать новым веяниям и т.д., но на мой взгляд его идеи - это бред. И я не стал бы его приводить в качестве аргумента, ня ^^

0

32

Elenhin написал(а):

Что касается Тена... можно назвать меня консерватором, не дающим дышать новым веяниям и т.д., но на мой взгляд его идеи - это бред. И я не стал бы его приводить в качестве аргумента, ня

А первую часть "…Из пены морской" ты читал? Если да, попробуй опровергнуть. Аргументированно.

Elenhin написал(а):

Ну, финнам это не мешает их произносить - там как раз и i не смягчает предыдущий звук и y, ö, ä произносятся без йотации, не смягчая предыдущий звук.

O_o Это как? Попробовал несколько раз – чуть язык не сломал…
Хотя, кстати, беру свои прошлые слова назад, отдельно их несложно произнести.
Произносятся как не-йотированные аналоги, но:
1. При произношении губы, язык и челюсть должны быть достаточно сильно напряжены.
2. Кончик языка должен касаться края нижних зубов изнутри.
3. Форма, образуемая губами должна быть сплющена сверху и снизу. Например, о – круг, ö – щель.
Поправь меня, если я ошибаюсь.

0

33

Эти звуки передние, то есть образуются в преедней части рта (криво объяснено =) )
У тебя может тоже получилось правильно, не знаю...

Не читал, но одного взгляда мне хватило. Да и множество опровержений в сети можно найти, я думаю =) А мне компетенции не хватит.
Но выглядит как бред, можно считать меня воинствующим материалистом и консерватором, но это не научное исследование, а публицистический набор букв, чтобы хавали, прошу прощения =(

0

34

Elenhin написал(а):

Эти звуки передние, то есть образуются в преедней части рта

Дооо, именно так!!!

Elenhin написал(а):

Не читал, но одного взгляда мне хватило. Да и множество опровержений в сети можно найти, я думаю =) А мне компетенции не хватит.
Но выглядит как бред, можно считать меня воинствующим материалистом и консерватором, но это не научное исследование, а публицистический набор букв, чтобы хавали, прошу прощения =(

1. Почитал бы лучше. Во-первых, интересно. Во-вторых, ТАМ ВСЕ ДОКАЗАНО НАСТОЛЬКО, ЧТО ЭТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОШИБКОЙ. ТАКИХ СОВПАДЕНИЙ НЕ БЫВАЕТ! http://depositfiles.com/files/bx27n3nno
2. Можешь, пожалуйста, по пунктам объяснить, почему ты не считаешь это научным исследованием?
3. Я ОЧЕНЬ долго искал в сети опровержение – нашел только этот бред: http://moi-vzn.narod.ru/VZN_07.PDF (где-то в середине файла, поиском найдите) и ответ Тена: http://delokrat.org/statyi/26_Akademich … o_absurda/
4. Хавают вполне себе и симиализм, зачем так мучиться?
5. Кстати, вот еще хорошая рецензия: http://theoryandpractice.ru/specials/no … opogeneza-
6. Кстати, еще одно доказательство: Виктор Тен предложил (довольно давно) 1000 (или даже больше, не помню) рублей тому, кто сможет задать ему насчет его теории вопрос, на который он не сможет ответить. Почему же еще ни один симиалист этого на сделал в целях защиты чести науки? Вывод напрашивается один…

Отредактировано Nia Featu (2011-04-14 18:42:13)

0

35

Потому что многие учёные даже не считают это достойным опровержения. Потому что опровергнуть любой специалист сможет за считанные секунды, я таковым не являюсь. Однако...
Ну не может быть, чтобы человек просто так взял и всё вдруг открыл, а потом написал книгу, причём откровенно публицистическую. Я вижу здесь одно желание заработать бабла.

Nia Featu написал(а):

ТАМ ВСЕ ДОКАЗАНО НАСТОЛЬКО, ЧТО ЭТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОШИБКОЙ. ТАКИХ СОВПАДЕНИЙ НЕ БЫВАЕТ!

Это даже не смешно...

У Драгункина и Чудинова тоже куча совпадений в их поисках происхождения всех языков от русского.
http://www.kp.ru/daily/forum/article/663853/  здесь тоже всё доказано и таких совпадений быть не может? А ведь серьёзная газета, но опровергается

1000 рублей? Вот он сам и назвал стоимость его теорий... А никто не задал вопрос - потому что: 1) это несерьёзно, этот человек известен в СМИ, но в научных кругах он никто. 2) потому что это софистка, он может как угодно искажать факты под свою теорию, используя все известные приёмы, всё равно в широких кругах никто ни в чём не разбирается (это доказывает статья, приведённая выше, в серьёзной газете пишут такой бред и куча людей ему верят. А это бред, я для себя всё проверил, если интересно, могу всё опровергнуть)
А я ещё помню, как прочитал дорогу к единорогу и всерьёз верил в то, что там написано, потому что тоже много совпадений, воть

Вот вторую часть я бы почитал, чтобы хотя бы попробовать понять и опровергнуть её, если нужно. Где можно найти текст в сети?
В любом случае, его и=йы - фричество, так же, как и попытка найти значения звуков общего праязыка. Уж я в биологии не так силён, но вот в лингвистике кое-что понимаю.

0

36

Elenhin написал(а):

если интересно, могу всё опровергнуть

Давай.

0

37

И ещё, серьёзные люди не пишут книг на публику, а пишут статьи и монографии и толкьо потом эти идеи доносятся до общества. А вот если эти идеи не принимаются, а кушать хочется - тогда и пишутся книги для публики, которые никто опровергать не будет, зато верить им - вполне.

0

38

Nia Featu
Открыл... И закрыл. Просто не хочется читать. Стало смешно, и почти так же, как тогда, когда я после трудов Ренка решил перечитать "произведение" Печкина. Смешно... и грустно.

0

39

Elenhin написал(а):

И ещё, серьёзные люди не пишут книг на публику, а пишут статьи и монографии и толкьо потом эти идеи доносятся до общества. А вот если эти идеи не принимаются, а кушать хочется - тогда и пишутся книги для публики, которые никто опровергать не будет, зато верить им - вполне.

Это не аргумент. По сути опровергай.

0

40

Nia Featu написал(а):

Давай.

Сейчас, пойду посплю сначала =)
А потом обещаю написать, хотя там всё проверяется на раз.
http://www.youtube.com/watch?v=CfJ37G2_l9w а пока посмотри =)

0

41

Lossevёa Menyaulё написал(а):

Nia Featu
Открыл... И закрыл. Просто не хочется читать. Стало смешно, и почти так же, как тогда, когда я после трудов Ренка решил перечитать "произведение" Печкина. Смешно... и грустно.

То же самое. АРГУМЕНТЫ! АРГУМЕНТЫ ДАВАЙ! А НЕ "СМЕШНО СТАЛО".

0

42

Nia Featu
Не надо столь бурно выражать эмоции. Вот сейчас дочитаю хотя бы первые несколько страниц и начну опровергать. А пока - подожди...

0

43

Elenhin написал(а):

А потом обещаю написать, хотя там всё проверяется на раз.

Только не забудь.

Elenhin написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=CfJ37G2_l9w а пока посмотри =)

Посмотрел. Не понял, в чем смысл видео?

0

44

Lossevёa Menyaulё написал(а):

Nia Featu
Не надо столь бурно выражать эмоции. Вот сейчас дочитаю хотя бы первые несколько страниц и начну опровергать. А пока - подожди...

Отлично! Кстати, ты имей в виду – в предисловии только поверхностно рассматривается все. Каждый из этих аргументов дальше рассмотрен подробно.

0

45

Nia Featu написал(а):

Посмотрел. Не понял, в чем смысл видео?

Это какбэ очень няшно. Но почему-то мне так не кажется)

0

46

Lossevёa Menyaulё написал(а):

Это какбэ очень няшно. Но почему-то мне так не кажется)

А-а-а, понятно.

0

47

Lossevёa Menyaulё,
Я сейчас минут на 15-30 уйду от компа. Можешь пока написать сразу все опровержения, я потом посмотрю.

0

48

Nia Featu
Я тоже отойду. Я только пришёл и к тому же жутко устал.

0

49

Lossevёa Menyaulё написал(а):

Nia Featu
Я тоже отойду. Я только пришёл и к тому же жутко устал.

Ок.

0

50

Lossevёa Menyaulё,
Я вернулся. А ты?

0

51

Nia Featu
Вроде да. Мучаюсь с ужасно медленным соединением по фтп и пишу слова с жуткими опечатками. Сейчас буду начинать читать)

0

52

Lossevёa Menyaulё написал(а):

Nia Featu
Вроде да. Мучаюсь с ужасно медленным соединением по фтп и пишу слова с жуткими опечатками. Сейчас буду начинать читать)

Ня!

0

53

Nia Featu
Неточность номер один: вера в то, что человек произошёл от обезьяны имеет место. Но суть в том, что Дарвин говорил лишь то, что у человека и обезьяны общие предки, не более. Продолжаю)

0

54

Lossevёa Menyaulё написал(а):

Nia Featu
Неточность номер один: вера в то, что человек произошёл от обезьяны имеет место. Но суть в том, что Дарвин говорил лишь то, что у человека и обезьяны общие предки, не более. Продолжаю)

Не понял. А Тен как говорит?

0

55

"...в известную, как дважды два, концепцию происхождения человека от обезьяны"

0

56

Lossevёa Menyaulё написал(а):

"...в известную, как дважды два, концепцию происхождения человека от обезьяны"

Ну это грубо говоря. Про общего предка там дальше будет.
Кстати, Дарвин одним из последних принял эту идею, а не придумал. Придумал ее вульгарный материалист Фохт. Это который выделял мысли печенью ("мозг выделяет мысли, как печень выделяет желчь").

0

57

Кстати да, могу предложить более простой путь – не опровергать Тена, а просто объяснить мне, зачем обезьяна слезла с дерева. Пока ответа на этот вопрос нет, симиализм – пустые фантазии.

0

58

"Выяснилось, что "странное" поведение дельфинов продиктовано не разумом, а инстинктом", - кто сказал? Он сказал? Информацию на бочку, пожалуйста. До сих пор ведутся споры по этому поводу, а он утверждает. Тем более, что наличие шести уровней организаций звуков (как у человека) - звук, слог, слово, фраза, абзац, контекст - http://rus.ruvr.ru/2009/12/08/2840958.html , говорит никак не в пользу этого утверждения. Идём ещё дальше...

0

59

Nia Featu
Да что ж ты со своей обезьяной, слезшей с дерева...

где Дарвин привёл аргументы в пользу естественного происхождения человека от животных (обезьяноподобных предков)

обезьяноподобные, а не обезьяны.

0

60

Lossevёa Menyaulё написал(а):

"Выяснилось, что "странное" поведение дельфинов продиктовано не разумом, а инстинктом", - кто сказал? Он сказал? Информацию на бочку, пожалуйста. До сих пор ведутся споры по этому поводу, а он утверждает. Тем более, что наличие шести уровней организаций звуков (как у человека) - звук, слог, слово, фраза, абзац, контекст - http://rus.ruvr.ru/2009/12/08/2840958.html , говорит никак не в пользу этого утверждения. Идём ещё дальше...

Да никакой разум не заставил бы ВСЕХ дельфинов никогда не причинять вреда человеку даже в целях самосохранения.

0


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Изучаем эльфийские языки » транскрипт слов