Говорим по-эльфийски

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Общение » Обсуждение инверсионной теории антропогенеза


Обсуждение инверсионной теории антропогенеза

Сообщений 31 страница 55 из 55

Опрос

С кем вы согласны?
Nia Featu

50% - 1
Lossevёa Menyaulё & Elenhin

50% - 1
Голосов: 2

31

Nia Featu
Я пока ещё ничего не спрашиваю. Я думаю)

0

32

Ну что, придумал?

0

33

Или у тебя остался только тот аргумент, что теория с первого взгляда кажется бредовой?

0

34

Nia Featu
Напомни лучше, на чём мы закончили)

0

35

На родительском инстинкте.

0

36

Но ты имей в виду, меня большую часть дня за компом не будет. Хотя можешь заранее аргументы написать…

0

37

Я могу считать, что победил в споре? ))

0

38

только спор этот ничего не решает =)
Собственно, есть один аргумент, который обычно применяется против дарвиновской теории - найдены ли переходные звенья?

0

39

Nia Featu
Я аргумент нашёл - бывали случаи, когда касатки нападали на людей. И неоднократно. Могу привести примеры, если хочешь.

0

40

Elenhin написал(а):

Собственно, есть один аргумент, который обычно применяется против дарвиновской теории - найдены ли переходные звенья?

1. Акродельфидов точно кости находили, их не Тен придумал.
2. А вообще не знаю, у Тена про это должно быть. Лень сейчас листать.

Lossevёa Menyaulё написал(а):

Я аргумент нашёл - бывали случаи, когда касатки нападали на людей. И неоднократно. Могу привести примеры, если хочешь.

Приведи.

0

41

Nia Featu

Обычно косатки не проявляют агрессии по отношению к дельфинам и тюленям, содержащимся вместе с ними в одном бассейне, а также к человеку, хотя известны отдельные случаи нападения на дрессировщиков.

Википедия.

В американском штате Флорида дрессировщица океанариума Seaworld в Орландо погибла, упав в бассейн с касатками.

Как стало известно, инцидент произошел вчера, 24 февраля. Как сообщили полицейские, 40-летняя женщина, которую впоследствии опознали как Дон Браншо, находясь в вольере с касатками, поскользнулась и упала в воду. Затем одна из касаток набросилась на дрессировщицу и убила ее.

В то же время, по заверению очевидцев, касатка сама подплыла к борту, а затем, выпрыгнув из воды, схватила женщину и утащила ее в бассейн. Эту версию подтвердил и неназванный сотрудник Seaworld, который также уточнил, что касатку зовут Тилликум.

Также сообщается, что нападение касатки на дрессировщицу произошло на глазах многочисленных посетителей, пришедших посмотреть на водных млекопитающих.

В связи с инцидентом океанариум был закрыт, а посетителей попросили покинуть комплекс. В администрации парка подчеркнули, что это первый подобный инцидент, и пообещали пересмотреть свою политику безопасности и методы работы с животными. По словам вице-президента Seaworld в Орландо, погибшая была одним из самых опытных и квалифицированных сотрудников океанариума.

Где-то год назад.

За последние 20 лет зафиксирован только один случай — в 1986 году касатка накинулась на серфингиста. Он остался жив, только потерял ногу, которую касатка ему прикусила.

Это было, исходя из самообороны.

0

42

Начну с конца.

Wikipedia написал(а):

За последние 20 лет зафиксирован только один случай — в 1986 году касатка накинулась на серфингиста. Он остался жив, только потерял ногу, которую касатка ему прикусила.

Вот как раз это у Тена упомянуто. Она его приняла за какое-то другое животное. И выплюнула сразу (!!!!!!), вместо того чтобы доесть. Иначе он бы не выжил. Касатка – самый опасный морской хищник, даже акулы нервно курят в сторонке. По-твоему, он мог спастись, потому что касатка не уследила? В море? Так что это ты молодец, что написал.
Давай я дополню твою цитату (ниже).

Wikipedia написал(а):

В естественной среде обитания на человека косатки не нападают, но и не проявляют перед ним страха. Среди крупных хищников косатка — самое доброжелательное по отношению к человеку животное[источник не указан 168 дней]. В неволе они миролюбивы, быстро привыкают к человеку и легко поддаются дрессировке, при благоприятных условиях размножаются. Обычно косатки не проявляют агрессии по отношению к дельфинам и тюленям, содержащимся вместе с ними в одном бассейне, а также к человеку, хотя известны отдельные случаи нападения на дрессировщиков.

1. Уже одно то, что они, хищники, обычно не причиняют вреда людям, когда имеют возможность – есть подтверждение теории Тена.
2. Вообще касатки (кажется) дальше от нас, чем дельфины и, возможно, слабее с нами связаны… Но это только моё предположение.
3. Возможно, дело в том, что содержащиеся в бассейне касатки находятся в стрессовой ситуации из-за этого. В естественной среде не нападают – написано же.
4. Или дело в том, что дельфиновые, в отличие от других животных, умеют сходить с ума, правда, несколько иначе, чем человек (об этом у Тена тоже есть).
5. Кстати, 2, 3 и 4 пункты вполне могут оба три иметь место быть.

*интересно, сможешь ты еще с чем-то поспорить, кроме ненападения дельфиновых на человека? = ^ _ ^ = *

Отредактировано Nia Featu (2011-04-19 11:27:19)

0

43

Блин, что-то форум ссылку отображать не хочет.
оба три
____________________________________
Ксо, опять.
[ url=http://lurkmore.ru/Взаимоисключающие_параграфы ]оба три[ /url ]

Отредактировано Nia Featu (2011-04-19 11:29:51)

0

44

Nia Featu
Таким образом, как делаешь ты, можно объяснить всё, что угодно, переиначив на свой лад. Объективнее к фактам нужно относиться, что ли. А твоё нежелание хотя бы подумать над существованием разума у дельфиновых делает невозможным вообще тебе что-то доказать. Да и если следовать теории Тена, странно, что у дельфинов площадь коры головного мозга почти в два раза больше, чем у человека.

0

45

Кстати да, ты книгу-то полностью прочел? Если да, то ты должен понимать, что можешь даже частично опровергнуть какое-то отдельное доказательство, но не всю теорию.

0

46

Nia Featu
Сейчас как раз дочитываю. Между прочим, если я могу опровергнуть какой-то "постулат", на котором основывается теория, она рушится мгновенно, как карточный домик.

Отредактировано Lossevёa Menyaulё (2011-04-19 20:38:03)

0

47

Lossevёa Menyaulё написал(а):

Сейчас как раз дочитываю. Между прочим, если я могу опровергнуть какой-то "постулат", на котором основывается теория, она рушится мгновенно, как карточный домик.

1. Она на нем не то чтобы основывается. Даже без этого аргумента слишком много всего сходится.
2. ЧАСТИЧНО опровергнуть. Ты ничего так и не ответил по сути на пост #42. "Таким образом, как делаешь ты" – не аргумент. Абаснуй.
3. В любом случае, ни ты, ни я не являемся экспертами в области биологии, так что, как справедливо заметил Elenhin, этот спор ничего не решает, и теория не рушится нигде, кроме твоего мозга. Ну и моего, если ты меня ВНЕЗАПНО сможешь убедить.

Lossevёa Menyaulё написал(а):

Таким образом, как делаешь ты, можно объяснить всё, что угодно, переиначив на свой лад. Объективнее к фактам нужно относиться, что ли. А твоё нежелание хотя бы подумать над существованием разума у дельфиновых делает невозможным вообще тебе что-то доказать. Да и если следовать теории Тена, странно, что у дельфинов площадь коры головного мозга почти в два раза больше, чем у человека.

1. Каким таким образом? По пунктам ответь, подробно.
2. Я объективно отношусь к фактам. Необъективно – это выхватывать цитату из середины раздела, обрезав то, что говорит против тебя.
3. Откуда ты знаешь, думал я или нет над существованием разума у дельфинов? Кстати, прежде, чем возвращаться к этому вопросу, будь бобр, ответь на цитату по поводу Ишкова и разума дельфинов.
4. Насчет площади коры – опять же, АБАСНУЙ.

0

48

И вообще, не обязательно говорить, что ты думаешь о моем "способе" доказательства. Можешь – опровергай, не можешь – не надо гнать на мое сообщение в целом. Оно обидится -_- .

0

49

Nia Featu написал(а):

4. Насчет площади коры – опять же, АБАСНУЙ.

Кошмар какой. В общем, Wikipedia says, что у дельфинов объём головного мозга чуть больше, а извилин в два раза больше, чем у человека. Извилины появились, потому что резко начала увеличиваться площадь коры. Больше извилин - больше площади)

0

50

Nia Featu написал(а):

3. Откуда ты знаешь, думал я или нет над существованием разума у дельфинов? Кстати, прежде, чем возвращаться к этому вопросу, будь бобр, ответь на цитату по поводу Ишкова и разума дельфинов.

Бобром не буду, но отвечу. Честно говорю - не знаю, почему дельфины так дружелюбно относятся к людям. Но всё же я выяснил, что хотя бы те же касатки в целях самообороны могут причинить вред человеку.

0

51

Lossevёa Menyaulё написал(а):

Бобром не буду, но отвечу. Честно говорю - не знаю, почему дельфины так дружелюбно относятся к людям. Но всё же я выяснил, что хотя бы те же касатки в целях самообороны могут причинить вред человеку.

1. Но дельфины-то не могут, нэ?
2. Допустим, могут. (Хотя я что-то прозевал тот момент, когда в твоих цитатах встретилось слово "самооборона". И кстати, на воле-то не нападают, так что, надо полагать, дело действительно в том, что им хреново, когда их в неволе содержат.)

Lossevёa Menyaulё написал(а):

Кошмар какой. В общем, Wikipedia says, что у дельфинов объём головного мозга чуть больше, а извилин в два раза больше, чем у человека. Извилины появились, потому что резко начала увеличиваться площадь коры. Больше извилин - больше площади)

И? Ты можешь на основании этого доказать существование мозга у дельфинов? Вот и я тоже нет. И те, кто занимаются изучением мозга дельфинов – тоже, иначе об этом было бы уже во всех газетах. Как же, еще один разумный народ на Земле!

P. S. Хотел прояснить пару общих моментов. Может быть, доказательная база инверсионной теории антропогенеза (далее ИТА) не идеальна, но она, по крайней мере, в несколько раз крепче, чем у симиализма. На основании этого следовало бы сделать господствующей теорией именно ИТА, что, как я думаю, в конечном счете и произойдет. Если появится другая теория, лучше доказанная – замечательно, пусть будет она, но пока таковой не наблюдается, не остаётся ничего, кроме как принять ИТА. (Надеюсь, хоть с этим ты спорить не будешь, сам-то в симиализм вроде не веришь.)
Второй момент. Вот ты прочел книгу, неужели тебя не удивила стройность ИТА? Ты правда думаешь, что совпадение такого большого количества фактов может быть совпадением?..

0

52

У Чудинова тоже всё стройно с первого взгляда, а наши мнения тут ничего не решают. Если теория хороша, рано или поздно её признают и сделают господствующией, но если на самом деле она скорее направлена на интерес широкой публики, незнакомой со многими фактами, то никто её не признает. Вот поживём и увидим, теорию Эйнштейна тоже поначалу не признавали =) Но она стала господствующей.
Ждёт ли та же судьба теорию Тена, увидим, а спорить здесь бессмысленно xD

0

53

Elenhin написал(а):

У Чудинова тоже всё стройно с первого взгляда, а наши мнения тут ничего не решают. Если теория хороша, рано или поздно её признают и сделают господствующией, но если на самом деле она скорее направлена на интерес широкой публики, незнакомой со многими фактами, то никто её не признает. Вот поживём и увидим, теорию Эйнштейна тоже поначалу не признавали =) Но она стала господствующей.
Ждёт ли та же судьба теорию Тена, увидим, а спорить здесь бессмысленно xD

Ждем.

0

54

Nia Featu написал(а):

И? Ты можешь на основании этого доказать существование мозга у дельфинов?

О_о А что там доказывать? Мозг у них есть)

0

55

Lossevёa Menyaulё написал(а):

О_о А что там доказывать? Мозг у них есть)

Ой, то есть разума.

0


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Общение » Обсуждение инверсионной теории антропогенеза