Говорим по-эльфийски

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Изучаем эльфийские языки » проблемы изучения синдарин


проблемы изучения синдарин

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Огромное спасибо!

0

62

Хотел спросить, можно ли использовать в качестве перевода выражения "по старой дружбе" нечто вроде  *an gwend e lui ioer/lû iaur или просто *an gwend iaur?

0

63

Думаю, что сойдет.

0

64

Скажите, пожалуйста, тэнгвы "ph" и "f" - это одна и та же тенгва "formen"? Заранее спасибо)

0

65

Помогите мне, пожалуйста! Если у кого есть parma eldalamberon № 3 - прошу, молю, откликнетесь!

0

66

Alex Cantio
Только с одиннадцатого по восемнадцатый, прошу прощения.

З.Ы. Звук ph обозначается удлинённой тенгвой "formen".

Кстати говоря, у меня тоже есть вопрос - является ли форма пассива типа beriathar aen, prestar aen правильной, и откуда она вообще взялась?

0

67

З.Ы. Звук ph обозначается удлинённой тенгвой "formen".

Только в середине слова между гласными, где он происходит например из pp.

Кстати говоря, у меня тоже есть вопрос - является ли форма пассива типа beriathar aen, prestar aen правильной, и откуда она вообще взялась?

Это основано на предположении, что i sennui Panthael estathar aen содержит местоимение aen *"они, кто-то, некто", но намного вероятнее, что это частица, которая родствена Q. ai-.

0

68

Тогда в многоизвестной фразе Галадриэль стоит использовать *i Amar prestannen, либо же *i Amar im prestant, либо же вообще *i Amar prestannech, а может, если в непереходном виде, *i Amar prestas?..

Отредактировано Lossevёa Menyaulё (2012-10-13 10:22:44)

0

69

Здравствуйте,хотелось бы попросить знающих людей. Могли бы вы выложить изображения(или написать) скажем так алфавит англо-синдаринский. Здесь просто не все буквы описаны как пишутся на синдарине http://s3.uploads.ru/LVhvN.jpg.

0

70

Здравствуйте, недавно зарегистрировалась у вас дабы научиться синдарину.
Хочу выучить синдарин, но не знаю с чего начать, пыталась читать, но все как-то сложно. Еще, нашла на одном сайте, русские буквы
сопоставлены с эльфийскими, по этим сопоставлениям я училась писать, получалось, теперь возникло несколько вопросов: правильно ли так писать и какое произношение таких букв в словах? Просто хотелось бы сопоставить все буквы в эльфийском алфавите с произношением на латинице. И будет ли правильно написать слово русскими буквами, переписать его эльфийскими и зная произношение по таким буквам?
Вот та таблица с сопоставлением букв:
http://hex.pp.ua/img/tengwar/tengwar-russian-cyrillic.png

0

71

Ещё в 90-х годах был разработан способ записывания русского языка с помощью тенгвар (сразу скажу, я им не владею). А если Вы хотите изучать синдарин, то надо обращаться к учебникам (благо, они есть, правда на русском несколько устаревшие). А  если Вы просто хотите сделать тату, то, полагаю, в Инете есть много готовых вариантов на любой вкус.

0


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Изучаем эльфийские языки » проблемы изучения синдарин