Говорим по-эльфийски

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Изучаем эльфийские языки » помогите написать на квенья несколько слов


помогите написать на квенья несколько слов

Сообщений 541 страница 570 из 920

541

http://img-fotki.yandex.ru/get/5200/pop-lindar.0/0_6a16d_f35c2a1a_M.jpg

+1

542

может я лошара но по моему рай Valinor а ад Angaband. это мое мнение, а да есть еще такая штука как oromardш mandos залы в которх живут души мертвых эльфов. просто мне интересно откуда те ^ сведенья???

0

543

словарь Fauskanger'a

0

544

Angamando - это и есть Ангбанд, только на квенья =)

Но тут необходимо понимать, что на эльфийский такие сложные христианские понятия как рай и ад перевести очень сложно, ведь за эльфийским языком поставлена совсем другая культура.

Это как переводить с японского kami - бог. Вроде и правильно, но понятия всё равно разные.

0

545

помогите ,пожалуйста,перевести имя Глеб)))
спасибо))))

0

546

Valandil или Valandur

0

547

Здравствуйте! Помогите написать на синдарине фразу «Edra le men, men na guil edwen, haer o auth a nir a naeth» прописью, в виде картинки.

-1

548

Снова здравствуйте.
Смотрю, к новичкам тут отношение не очень, но это не беда…

Я ещё раз прошу помочь с надписью на картинке.
Я даже признаюсь, что не для себя это прошу, для друга, он татуировку хочет себе сделать с надписью на синдарине.

0

549

Вы как бы не по адресу.
Существуют более подходящие темы
Например эта Можете записать фразу на синдарине тенгвар?

0

550

Извините, меня сюда направили. Спасибо.

0

551

plz помагите написать слово Асет на эьфейском

0

552

plz помагите написать слово Асет на эьфейском

Помогите написать ему это хотя бы на русском…

Отредактировано Penna (2010-10-12 00:58:39)

0

553

Здраствуйте! помогите написать слово Асет на эльфейском???






















lovi vkonakte скачать бесплатно

0

554

На эльфийском*

0

555

Здраствуйте! помогите написать слово Асет на эльфейском???

http://img-fotki.yandex.ru/get/4900/pop-lindar.0/0_6a651_98374d44_XS.jpg

0

556

это на эльфейском что ли?

0

557

На оркском...

0

558

Penna написал(а):

Смотрю, к новичкам тут отношение не очень, но это не беда…

Хммм, немножко не так. К новичкам тут отношение положительное, просто новичок - это человек, который только начинает заниматься чем-то.
Когда человек знает Толкина только по фильмам и пытается найти перевод имени ( :crazyfun: ), пишет с ошибками, что выдаёт в нём человека не обременённого багажом хотя бы минимальных знаний, только потому, что ему показалось это "круто" (потому что так говорят вокруг),  и при этом желает, чтобы ему без минимальных усилий с его стороны преподнесли... Это не есть comme il faut.

У вас хотя бы синдаринская фраза и ошибок в тексте нет явных =) Хоть видно, что человек хотя бы что-то знает и отношение уже другое  8-)

+1

559

Будьте так добры переведите фразу:
Здесь вам не рады.
Очень прошу... зачем? я книгу пишу ну пытаюсь и мне бы хотелось в ней употребить Квенья. я не могу найти слово радость как глагол.

Я прочитал силмариллион, хоббит, трилогия властелин колец. история средиземья читаю дети хурина читаю.
и еще дорогие новички указывайте какой ЭЛЬФИЙСКИЙ телерин синдар Квенья  а то суда пишут и про синдар и про телерин(((

Отредактировано Tinilmandil (2010-10-13 23:37:32)

0

560

Я бы сказал
Sinome ume valinta len.

+1

561

еще раз обращаюсь за помощью
помогите с написанием фразы "конец это только начало
заранее спасибо) :blush: "

0

562

I metta ná er i yessë.

Может быть и по-другому, если использовать логику английского, но думаю, что так правильно.

0

563

спасибо, да меня конечно изначально английская фраза интересовала)
а как это будет выглять именно в написанном виде, если не сложно? 8-)

0

564

Отпишу завтра, если меня не опередят, оккэ?

0

565

конечно) спасибо огромное за помощь))

0

566

[реклама вместо картинки]
ほら!

0

567

огромнейшее вам спасибо) :flirt:

0

568

Спасибо))

0

569

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, перевести фразы с латинского и написать шрифтом как на кольце Всевластия. Для татуировки нужно)
Вот фразы:
1) Terrae Filius - Дитя природы, либо просто "Природная"
2) Noli me tangere - Не тронь меня (тут точно по-латински так)
3) Quae ignis non sanat, insanabilia reputari oportet. - Что не излечивается огнём, признано считать неизлечимым
4) Per aspera ad astra - Сквозь тернии к звёздам (тут точно по-латински так)
Я не уверена насчёт истинности латинских высказываний, поэтому, наверное, русские эквиваленты лучше. Хотя, мало ли с латыни кто знает :)

Результат просьба выложить картинками покрупнее. Заранее спасибо, надеюсь на перевод без ошибок, потому что с одной из этих фраз мне ходить!)

Отредактировано Aleera (2010-10-30 05:13:14)

0

570

http://img-fotki.yandex.ru/get/5301/pop-lindar.1/0_6c1cc_51aabb79_L.jpg

0


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Изучаем эльфийские языки » помогите написать на квенья несколько слов