Говорим по-эльфийски

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Изучаем эльфийские языки » Можете записать фразу на синдарине в тенгвар?


Можете записать фразу на синдарине в тенгвар?

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

Ребят, оч срочно надо мне, можете ли помочь? :-)
из ВК фразу  "gerich veleth nin"  с помощью тенгвар записать? ) а если в конце добавить имя Ruby? то есть gerich veleth nin, Ruby...  можно для ворда, у меня есть шрифт...

Отредактировано Inearthed (2009-01-14 21:57:40)

0

2

Inearthed написал(а):

Ребят, оч срочно надо мне, можете ли помочь?  из ВК фразу  "gerich veleth nin"  с помощью тенгвар записать? ) а если в конце добавить имя Ruby?

Держи. Обычный Синдарин.
[реклама вместо картинки]

И Синдарин Белерианда.Не уверен что в этом написании(В Белериандском письме свои законы))) правильно передана последняя буква в имени Руби, а именно "y" так как это всёже английское имя.
http://s41.radikal.ru/i093/0901/a9/461fe93d8409.jpg

Отредактировано Anor (2009-01-08 22:14:17)

0

3

Anor
спасибо большое!))  с радостью возьму эту фразу и буду дальше изучать синдарин, может когда-нибудь и сам смогу так написать))

0

4

А можете пожалуйста записать мне фразу "Элронд, сын Эарендиля Моряка и Эльвинг Светлой"?

0

5

кстати, насчет имен!) вот отличный ресурс, где для перевода имен используют их значение)

0

6

кстати, насчет имен!) вот отличный ресурс, где для перевода имен используют их значение)

Это ужас какой-то, всюду перемешаны квенья и синдарин, не говоря уже о шестислоговых монстрах. Orro!

Отредактировано Aran (2009-01-15 02:47:35)

0

7

всем привет. не могли ли вы мне помочь написать моё имя(Егор) на синдарине? зараннее благодарен

0

8

В синдарине я не силен, но все-таки попробовал, если что не так меня исправят 8))))))
http://img-fotki.yandex.ru/get/4803/pop-lindar.0/0_62d4e_a8def55c_M.jpg
1. Егор транслитом
2. Перевод Егор (Земледелец - Сefon)

Отредактировано Lindar (2010-08-03 19:59:33)

0

9

Спасибо)

0

10

а как самому научиться писать на синдарине? пдскажите

0

11

Ну как бы форум это часть сайта, там вся необходимая инфа.
Изучай Курс Синдарина.

0

12

2. Перевод Егор (Земледелец - Сéfon)

В конце слова -f обозначает [v], долгая ê может быть только в односложных словах, поэтому *Cevon.

+1

13

По поводу F, открыл курс синдарина часть 2, и стал искать: нашел два примера
стр 31,  In edhil lachanner ylf
стр 38,  Magol dоn danna nan dalaf
везде в конце слова пишется Formen

0

14

ааааа понял 8)))))) пишется F, а читается V

0

15

"F" пишется только в латинской транскрипции, в тенгвар надо писать ampa, все остальное будет ошибкой. (Торстен на самом деле не особенно заинтересован фонологией.)

0

16

Ребята,всем привет...помогите пожалуйста!!!! напишите правильно с помощью тэнгвар фразу "Cormamin niuve tenna ta ellea lle au" плиз...

0

17

ruaihel написал(а):

Ребята,всем привет...помогите пожалуйста!!!! напишите правильно с помощью тэнгвар фразу "Cormamin niuve tenna ta ellea lle au" плиз...

http://i060.radikal.ru/1009/32/882a682dc864.jpg

0

18

Просто огромнейшее спасибо!!!!! очень нужна эта надпись.Яне эльфийка,но уж очень мне нравится Ваш язык...когда слышу,просто балдею ... Хотелось бы еще научиться понимать.

0

19

Снова здравствуйте…)

Снова прошу прописью на синдарине эту фразу: «Edra le men, men na guil edwen, haer o auth a nir a naeth»…

0

20

Опять же, я в синдарине дуб дубом, но если что не так то меня поправят ))))
Mode of Beleriand
http://img-fotki.yandex.ru/get/4508/pop-lindar.0/0_6a648_d790a333_L.jpg

0

21

Спасибо.

0

22

Добрый вечер.
Для меня вчера написали фразу на Синдарине(Edra le men,men na quil edwen,haer o auth a nir a naeth),за что я очень благодарен Линдару и своей подруге Пенне. Но если Вас не затруднит, Напишите Прописью эту фразу. Для тату Пропись будет лучше смотреться. Благодарю:)

0

23

Мне то не трудно) но неужели теперь это составляет такую проблему? Скачать шрифт и сделать самому так, как хочется? Приложите сами хоть какое-то усилие)

0

24

Линдар Вас наверно уже все достали. Естественно можно и самому сделать. Я даже с удовольствием. Но где Можно взять шрифт?

0

25

Мммм, а вы на форум через что зашли, позвольте поинтересоваться? =)
Может и сразу на форум.... так вот, этот форум связан с сайтом wwwquetin.narod.ru Там можно найти всё, что нужно.

[grumble]Когда уже народ разбанят на гугле?.. [/grumble]

Отредактировано Elenhin (2010-10-12 19:35:05)

0

26

Я просто сижу с телефона,поэтому мне трудно что либо найти здесь.Вот и прошу о помощи.

0

27

Ну, с телефона наверное трудно их скачать в принципе (хотя... смотря какой телефон).
Вобщем на сайте есть всё, прямую ссылку на файлы не даю, так как шрифтов много и я не знаю, какой вам нужен. Поэтому всё в ваших руках )

0

28

Чтож,и на том спасибо.

0

29

Ребята здравствуйте!:):):) я новенькая,услышала от знакомых про ваш сайт и пришла в полный восторг!:):):) респект и уважуха тем,тем кто создал этот сайт и изучает и помогает изучать эльфийские языки!:):):) я являюсь большой поклонницей творчества Толкиена и у меня есть давняя мечта сделать себе тату:) я как вижу,очень многие тоже делают себе тату на эльфийском:) этоже здорово! Но у меня возникла небольшая проблема:( мне очень нравится Синдарин,а особенно когда на нем пишут Прописью:)но я нигде не могу найти именно такой шрифт,только печатный:( ребят,помогите пожалуйста! Кимьте ссылочку на письменный шрифт Синдарина:) буду вечность вам обязана:) заранее ОГРОМНОЕ спасибо!

0

30

Смотрите, в ворде выделяете текст, написанный тенгваром и делаете его курсивным.

0


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Изучаем эльфийские языки » Можете записать фразу на синдарине в тенгвар?