Говорим по-эльфийски

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Изучаем эльфийские языки » Можете записать фразу на синдарине в тенгвар?


Можете записать фразу на синдарине в тенгвар?

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

The Book of Lost Tales.

0

92

Эленион написал(а):

The Book of Lost Tales.

Понятно…

0

93

Добрый день! :)

Если Вы мне советуете самой делать передод, так какой смысл этой темы?!

Может кто-то сможет мне картинку скинуть этих слов, я буду очень благодарна. Мне для тату.
Тенгвар: удача, успех, счастье, деньги, любовь  " valto, alcar, alassë, mirelesta,  melmë "

Спасибо :)

0

94

Almazova написал(а):

Если Вы мне советуете самой делать передод, так какой смысл этой темы?!

Насколько я могу доверять своим глазам, тему создали такие же жаждущие перевода люди, как и вы.

Almazova написал(а):

Может кто-то сможет мне картинку скинуть этих слов, я буду очень благодарна.

Мочь-то все могут, вот только это уже наверняка всем поднадоело. Тут даже кто-то предлагал деньги за это брать начать, вроде ^ _ ^
А я даже начинать не собираюсь заниматься такой ерундой. Это ж надо было придумать: хороший текст Тенгваром – да в какую-то картинку! Установите себе шрифты – тогда посмотрим, благо здесь, как я поняла, можно использовать разные шрифты. (Главное – Tengwar Sindarin поставьте.)

Almazova написал(а):

Мне для тату.

Что-то в последнее время бурный расцвет татуировок на эльфийских языках – и чую я, дальше будет еще хуже. Никогда не понимала, почему некоторым людям приходит в их сумасшедшие головы странная мысль вкалывать себе под кожу какую-то химию только потому, что им это кажется красивым. Письмена хороши на бумаге – которую для того, собственно, и придумали – а не на живой коже.

Almazova написал(а):

Тенгвар: удача, успех, счастье, деньги, любовь  " valto, alcar, alassë, mirelesta,  melmë "

Mírelestar, если вы не хотите сказать "**деньга" или "монета". Хотя нет, скорее mírelestali. Много, много долек денег.
К слову сказать, весьма банальный список, но это уже не моё дело, конечно.

Almazova написал(а):

:)

Как же меня раздражают эти уродские желтые (а теперь еще и приплюснутые) рожи, которые рисовали для какой-то блондинки! Настоящие смайлики должны быть из знаков припинания, ня! O _ o, ^ _ ^, ну или хотя бы ; – ))
Хотя в европейских смайлах пробелы тупо смотрятся, а иначе оно заменяет…

P. S. "Магу нельзя быть ни счастливым ни несчастным.  И то, и другое ослепляет и опустошает.";
"Конечно, я люблю деньги. Они такие красивые!";
"Любовь – всего лишь уловка природы, с помощью которой она заставляет нас производить потомство."
Max Frei

_______________________________________
Вопрос на засыпку (Almazova, это не вам): кто-нибудь знает, можно ли добавить в Таблицу Символов новые ячейки? Дабы тенгвар-шрифты имели место быть в обычных шрифтах. Я долго искала в Сети что-то подобное, но пока ничего не нашла.

Отредактировано Súreseler Lómiel (2011-06-06 21:18:28)

0

95

Сурово... Чужим умом, конечно, жить проще, но иногда нет времени или возможности что-то изучить самому. Или Вы только в начале своего пути. Поэтому и возникает необходимость попросить о помощи другого. Я не говорю, что так следует поступать постоянно - в конце концов Вас просто отправят гулять лесом. Но, если у Вас нет мотива изучить данный вопрос хотя бы на уровне новичка, но присутствует необходимость в помощи, то мы можем помочь. Я понимаю, что не всем нравится постоянно делать одно и тоже. Но при наличии желания и времени - почему бы и нет?

Отредактировано Эленион (2011-06-06 22:17:13)

0

96

Эленион написал(а):

Сурово... Чужим умом, конечно, жить проще, но иногда нет времени или возможности что-то изучить самому. Или Вы только в начале своего пути. Поэтому и возникает необходимость попросить о помощи другого. Я не говорю, что так следует поступать постоянно - в конце концов Вас просто отправят гулять лесом. Но, если у Вас нет мотива изучить данный вопрос хотя бы на уровне новичка, но присутствует необходимость, то мы можем помочь. Я понимаю, что не всем нравится постоянно делать одно и тоже. Но при наличии желания и времени - почему бы и нет?

Ну что ж, на вкус и цвет все фломастеры разные.
Я, кстати, тоже была бы не прочь лишний раз перевести пару фраз в Тенгвар – если бы те, кто об этом просит, хотя бы ставили себе шрифты. Бесит фоткать printscreen'ом каждый раз, потом еще в paint лезть, обрезать…
Но дело хозяйское. На вкус и цвет, повторяю, все фломастеры разные = ^ _ ^ =

0

97

Вы правы - на вкус и цвет все фломастеры действительно разные. Я более-менее толерантен в вопросах помощи. При наличии свободного времени, конечно же. Но форум на то и форум, что здесь можно подождать с ответом.

P.S. Я иногда балуюсь тэнгвар, но сразу в "Paint" ))

0

98

S?reseler L?miel написал(а):

Бесит фоткать printscreen'ом каждый раз, потом еще в paint лезть, обрезать…

Ага, вот это самое сложное... слишком много работы с этим.
Но я всё же сделаю тенгвар. Только завтра :3

P.S. А ещё однажды переведу Bad Apple на квенья... Cénan olor cé? Var lá polin cenë cé?..

Отредактировано Elenhin (2011-06-07 22:09:50)

0

99

Súreseler Lómiel -  прочитав Ваше высказывание , могу судить о Вашем низком уровне интеллекта.  Если вопрос стоял в оплате, так это не проблема. Но Ваша цена мадемуазель, слишком низка, чтоб за нее платить.

И если эту тему создали такие же как и я, то Вам тут делать нечего.

0

100

Almazova написал(а):

Súreseler Lómiel -  прочитав Ваше высказывание , могу судить о Вашем низком уровне интеллекта.

1. Какое конкретно?
2. Ну… суди. Мне-то об этом зачем сообщать? Бесполезная информация такая бесполезная.
3. Обращение отделяется запятой. Grammar Nazi негодуэ!

Almazova написал(а):

Если вопрос стоял в оплате, так это не проблема.

А не соблаговолите ли вы с благодарностью принять некоторое количество прискорбно благоухающего итога длительного процесса пищеварения, трепетно преподнесённого к вашим устам на сельскохозяйственном инструменте, как нельзя лучше приспособленном для этого благородного дела?
Читать учитесь:

Súreseler Lómiel написал(а):

А я даже начинать не собираюсь заниматься такой ерундой.

И вообще, тренируйте своё чувство юмора, дабы не тренировать чужое. Это шутка была про "деньги брать", если вы все еще не поняли.
А вопрос в другом. Вопрос в том, чтобы проявить некоторые зачатки самостоятельности и установить себе шрифты (если вы еще не проделали сию крайне сложную операцию) – тогда я бы с удовольствием написала нужные вам слова в тенгваре. А серию шаманских ритуалов по переображению кошернго текста в убогую растровую картинку оставлю вам, пожалуй. PrtSc вам в помощь.

Almazova написал(а):

Но Ваша цена мадемуазель, слишком низка, чтоб за нее платить.

1. Я тоже ругаться умею. Правда, не по-французски, です.
2. Это что, намеренный вынос мозга? Как можно платить за цену? Платят обычно за что-либо имеющее цену…
3. Цена – не маду…  то есть мазу… в общем, не леди. А очень даже неодушевлённое понятие.

Almazova написал(а):

И если эту тему создали такие же как и я, то Вам тут делать нечего.

Прочитав ваше высказывание, могу судить о вашем низком уровне интеллекта, ибо:

Súreseler Lómiel написал(а):

Вопрос в том, чтобы проявить некоторые зачатки самостоятельности и установить себе шрифты (если вы еще не проделали сию крайне сложную операцию) – тогда я бы с удовольствием написала нужные вам слова в тенгваре.

P. S. Большое и искреннее спасибо за тонну лулзов.

Отредактировано Súreseler Lómiel (2011-06-13 16:13:49)

0

101

Пф... Дорогие наши lambengolmor, давайте-ка прекращать, пардон, срач разводить. Не для того форум был создан, думается мне.

+1

102

Lossevёa Menyaulё написал(а):

Пф... Дорогие наши lambengolmor, давайте-ка прекращать, пардон, срач разводить.

С удовольствием бы, но игнорировать сообщения, если на них можно ответить, я не привыкла.

Lossevёa Menyaulё написал(а):

Не для того форум был создан, думается мне.

Кэп, где ты раньше был? ^ _ ^

0

103

Súreseler Lómiel
Кэп был далеко)

0

104

Добрый день всем,помогите пожалуйста перевести мне выражение на синдарин  Fac fideli sis fidelis ,очень срочно нужно для обручалок,спасибо заранее!!!

0

105

No thand athand.
Тенгваром пусть кто-либо другой пишет.

0

106

переведите пожалуйста фразу: "Кто не может расстаться с сокровищем, тому оно станет в тягость."
спасибо заранее)))

0

107

доброго времени суток:)

очень нужна ваша помощь в написании слова "семнадцать" на синдарине тенгваром.

буду очень благодарна:) заранее спасибо)

0

108

Здравствуйте. Мне очень нужна в тенгваре фраза meleth ar hannad. Буду чрезвычайно благодарна :3

0

109

[реклама вместо картинки]
Техтар-вариант и стиль Белерианда.

0


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Изучаем эльфийские языки » Можете записать фразу на синдарине в тенгвар?