Говорим по-эльфийски

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Изучаем эльфийские языки » Шрифты с "ударениями и макронами, циркумфлексами и прочими фенями"


Шрифты с "ударениями и макронами, циркумфлексами и прочими фенями"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Народ, просьба немного не по теме, заранее извините, мне очень нужны шрифты с такими вот фиговинами, как вы все пишите.
Просто у меня учебник русский Ренка и там такие буквы отображаются киррилицей вроде "dыnadan"  :'(
Учебник формата pdf

Если  же я просто туплю и что то не сделал для этого, напишите  пажалуста, что не так.

В общем любая помощь мне оч нужна

Буду очень признателен  :yep:

0

2

Это Pedin Edhellen, перевод Naetis? Тут ничего не поделаешь, так вот его в pdf загнали. Я, когда просматривал перевод на ошибки, про это сказал, хотели исправить. Не исправили. :-(

0

3

я недавно скачал англ. версию и провел соответствие между "корявыми" русскими буквами и тем, что должно было быть))
Получилось типа:
  Ы - это долгое u
  Ф - это долгое O
  Н - это долгое i

(галочка домиком к верху - это долгий звук, ведь так?)

Вот если такую хрень проделать со всеми "корявыми" русскими буквами, то будет все примерно понятно)

Отредактировано Karakul (2009-03-30 21:44:41)

0

4

Karakul написал(а):

Народ, просьба немного не по теме, заранее извините, мне очень нужны шрифты с такими вот фиговинами, как вы все пишите.
Просто у меня учебник русский Ренка и там такие буквы отображаются киррилицей вроде "dыnadan"  
Учебник формата pdf

У вас битый перевод учебника, т. к.:
1. Это не шрифты нужны, а символы юникода, которые есть у всех.
2. Даже если бы были шрифты – в pdf можно закинуть хоть в тенгваре текст, он будет отбражаться правильно даже там, где тенгвар-шрифтов нету. Такова сила великого ПэДэФе!!! Трепещи, смертный!! Pdf сохраняет шрифты, так что если что-то в pdf отображается некошерно – значит оно так и было сделано с самого начала.

0


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Изучаем эльфийские языки » Шрифты с "ударениями и макронами, циркумфлексами и прочими фенями"