Говорим по-эльфийски

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Изучаем эльфийские языки » Прошу помощи в изучении словаря


Прошу помощи в изучении словаря

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Хочу учить Квенья. С грамматикой и произношением все понятно, учится имхо легко, а вот как учить слова? В школах есть учебники, где слова разбиты по темам и легко учатся, а тут как? Просто мне сложно тупо учить по алфавиту, ибо путаюсь. Есть ли способы какие-нибудь?

0

2

если только самому сидеть и разбивать слова на группы.. А вообще то тут на сайте есть словарь там слова разбиты по смыслу в алфовитном порядке

0

3

Mithrandir написал(а):

А вообще то тут на сайте есть словарь там слова разбиты по смыслу в алфовитном порядке

ок, спасибо, поищу)

0

4

Ну, если учить по учебнику, то минимальный словарный запа наберётся. А вот потом... самый лучший способо - переписываться по Email'у - есть время обдумать предложение, посмотреть нужные слова, внести их в словарь, после чего их выучить. Ну и выписывать незнакомые слова из ответного письма. Мне такая практика очень помогла с литовским  :yep:

+1

5

хорошее предложение, но не знаю даже где найти людей с которым можно практиковаться в изучении квенья или синдарина. Честно признаться я сам уже давно ищу подобное общение (на начальном уровне конечно))) :rolleyes:

0

6

Elenhin написал(а):

Ну, если учить по учебнику, то минимальный словарный запа наберётся. А вот потом... самый лучший способо - переписываться по Email'у - есть время обдумать предложение, посмотреть нужные слова, внести их в словарь, после чего их выучить. Ну и выписывать незнакомые слова из ответного письма. Мне такая практика очень помогла с литовским

+9000 Тоже обожаю такой способ. Только лучше не по мылу, а по Скайпу СКУПЭ.

0

7

Мондай най нэ, я бы попрактиковался... тогда пойду тетрадки читать
maxim.60 , если что

0


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Изучаем эльфийские языки » Прошу помощи в изучении словаря