Говорим по-эльфийски

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Изучаем эльфийские языки » Помогите написать в тенгвар


Помогите написать в тенгвар

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Помогите пожалуйста написать фразу "Я самая красивая" на квенья или другом наречии в тенгвар (если потом в ворде менять шрифт на другой, скачанный на этом сайте, то смысл не изменится?)... А то решила попробовать сама со словарем, но не знаю есть ли в эльфийском как в инглише "я ЕСТЬ самая красивая", а так же не хочу напутать с разными наречиями...

0

2

Вот дваварианта латиницей:
Nán anvanya
Ni anvanya
[реклама вместо картинки]
А вот код для вставки в ворд (если хотите поэкспериментировать с другими шрифтами)
5~C5 `C5yE5Ì#
5% `C5yE5Ì#

+1

3

Kpacomka
Вот еще вариант на синдарине))
Im gwanthi

http://content.foto.mail.ru/mail/mitrandirhl/_myphoto/i-25.jpg

Хотя это означает "я красавица", а не "самая красивая".

НА КАРТИНКЕ ОШИБКА СМОТРИТЕ НИЖЕ :flag:

Отредактировано Mithrandir (2009-12-09 15:53:45)

0

4

Чуть не забыл код))
t% xy5#3G

0

5

Ой, как быстро помогли- СПАСИБО большущее, очень вам признательна... Теперь буду знать, куда обращаться за помощью )))

0

6

Ах да, забыл добавить, что в моём варианте квенья ;)
И ещё мне кажется, что в Im gwanthi последняя i находится не на месте  :no:

Отредактировано Elenhin (2009-12-09 15:05:52)

0

7

Elenhin
да правда,  простите не заметил сейчас исправлю
вот:http://content.foto.mail.ru/mail/mitrandirhl/_myphoto/i-26.jpg

0

8

А вот за проверку и исправления отдельное огромнейшее СПАСИБО ))) Просто пока в раздумьях над текстом тату, так что как определюсь, спрошу еще раз, но дождусь проверки, а то еще не то наколю )))

0

9

Я бы написал так Im bain. I am beautiful (Я красивая).

http://s57.radikal.ru/i158/0912/65/c2c839cdbe2a.jpg

0

10

Elenhin
в свою очередь могу заметить что основа глагола Ná будет na- (т. е. "я есть" будет nan  , а не nán) 8-)

0

11

Вот, я об этом и говорил :) Уже всё позабыл. Просто я редко употреблял этот глагол, когда что-либо писал, в основном обходися вариантами типо второго ^^
5#5 `C5yE5Ì#

0

12

gwanthi

Это не синдарин, а голдогрин...

в свою очередь могу заметить что основа глагола Ná будет na- (т. е. "я есть" будет nan  , а не nán)

Согласно таблице в VT49:27 будет аорист nain или настоящее время nánye.

0

13

Aran
спасибо за заметку)))) выкину словарь на помойку...

0

14

Aran написал(а):

голдогрин.

никогда о таком не слышал, можно по подробней?))))

0

15

Хммм, я о такой форме не слышал. Конечно, раз это написано в Виньяр Тенгвар, этому можно верить, но всё таки привычка :)

0

16

никогда о таком не слышал, можно по подробней?))))

Это своего рода синдарин модели 1917-ого года, начальная стадия создания языка кельтского стиля для Толкина.

Конечно, раз это написано в Виньяр Тенгвар, этому можно верить

Только не потому, что там написано, а потому, что написал Толкин. ;-)

0

17

тогда понят но почему он у меня в словаре синдарина встретился

0

18

Ну, дядя Вася из соседнего подъезда тоже может сказать, что вот это слово Толкин написал.  :D  Но ему никто не поверит. А если ВТ пишет, значит можно верить, что так и было  8-)

0


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Изучаем эльфийские языки » Помогите написать в тенгвар