Говорим по-эльфийски

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Изучаем эльфийские языки » Помогите с фразой! Очень прошу.


Помогите с фразой! Очень прошу.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Помогите пожалуйсто! Хочу сделать тату по тематике эльфийские языки. Хочу шрифт, как на кольце из фильма "Властелин колец" (уж очень красивая надпись на кольце). Помогите с фразой "Я рожден свободен"("Рожден свободным") и если можно выложите картинку с надписью. Буду очень признателен. Мне очень нравится мифология, хочу связать свою тату именно с ней. Заранее всем спасибо!

0

2

охохо ... у мя нет этого шрифта((( но надпись будет звучать примерно так
Ni nona lera - я рожден свободный. это квенья))) удачи рисунок могу скинуть простым только шрифтом попроси Аран ... у него есть шрифт

0

3

serj написал(а):

Хочу шрифт, как на кольце из фильма "Властелин колец" (уж очень красивая надпись на кольце).

http://quetin.narod.ru/programs.htm   Шрифт называется Tengwar Annatar, на образце он 3 и 4.

0

4

И никто не заметил, что "Ni nona lera" переводится как "я рождаюсь свободный" =)
Ni nónanë léra, либо Nónanen(yë) léra

Почему-то мне показалось, что перфект тут не подходит.

0

5

И никто не заметил, что "Ni nona lera" переводится как "я рождаюсь свободный" =)
Ni nónanë léra, либо Nónanen(yë) léra

То есть "я рож(д)ал свободный"? :-)
Все было правильно - nóna причастие или прилагательное "рожденный" прямо от корня NÔ-, в onóna 'twin-born', Minnónar 'First-born', Apanónar 'After-born'.

0

6

У меня возникало такое предположение, просто сбило с толку то, что born в английском является причастием =(

0

7

Я еще времена не учил я пытался штудировать учебник но счяс он мне почемуто не лезет ((( если бы добавить к учебнику сборник практических заданий и ответиник...

0


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Изучаем эльфийские языки » Помогите с фразой! Очень прошу.