Говорим по-эльфийски

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Изучаем эльфийские языки » Изчаю Квенья 3 день.Помогите!


Изчаю Квенья 3 день.Помогите!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Помогите разобратья,пожалуйста:
Как читается буква "ё"?
Буква "i" читается как "и"?

0

2

Как читается буква "ё"?

"ё" - так же как и "е". две точки ставят для того, чтобы англоговорящие лица, не забывали произносить последние гласные, так как имеют привычку их "проглатывать".

Буква "i" читается как "и"?

да

0

3

Ну, кроме этого, ë, как мне кажется, выполняет эстетическую функцию, ведь Толкин во многом при создании квенья вдохновлялся финским и эту букву ввёл помимо всего прочего и для того, чтобы квенья выглядел близко к нему (Venäjässä, yönä и т.д.).

Вообще, в квенья система гласных довольно стандартна по сравнению даже с тем же английским, да и вообще с германскими, что заметно облегчает изучение.

0

4

Спасибо

0

5

Elenhin написал(а):

Ну, кроме этого, ë, как мне кажется, выполняет эстетическую функцию

Эстетическую функцию выполняет тенгвар. Он все равно красивее этих ваших ромейских палочек латиницы.

0

6

Согласен =)

P.S. Я тут недавно поймал себя на мысли, что пытаюсь подобрать квенийский иероглиф (!!!) к слову солнце. Опомнился через пару секунд...

0

7

Elenhin написал(а):

Согласен =)
P.S. Я тут недавно поймал себя на мысли, что пытаюсь подобрать квенийский иероглиф (!!!) к слову солнце. Опомнился через пару секунд...

Ага, а я недавно хотел придумать кандзи для всех квенийских CVC-корней. А вместо каны – тенгвар… И еще именные суффиксы для Квенья.
Лечиться надо, だってばよ!

0

8

俺そのように何か作ってみたけど、もう覚えていない
治る必要がないよ>_<
(я вообще правильно пишу? :О)

0

9

Elenhin написал(а):

俺そのように何か作ってみたけど、もう覚えていない
治る必要がないよ>_<
(я вообще правильно пишу? :О)

Понятия не имею. Я кандзи не знаю, только кану. Да и вообще Нихонго только начинаю учить. Плюс знаю несколько слов из Наруто и Десу Ното.

0

10

Только из этих? =)
Хотя это уже тема для разговора не здесь.

Именные суффиксы для квенья не нужны, он и без них хорош ^_^

0

11

Elenhin написал(а):

Только из этих? =)

До, я другие не читаю. А Наруто уже и не перечитываю. Зато Десу Ното перевожу для ReadManga.ru Правда, с инглиша. И коряво.

Elenhin написал(а):

Именные суффиксы для квенья не нужны, он и без них хорош

Вобщем-то да. Хотя… Прикольно бы звучало, скажем, "Varda-heri" (аналог "-сама").
Кстати, Квенья – это скорее она, а не он. "Речь" в русском языке женского рода.

Отредактировано Nia Featu (2011-04-09 23:50:45)

0

12

Nia Featu написал(а):

Квенья – это скорее она, а не он. "Речь" в русском языке женского рода.

Квенья-язык, квенья-речь, это уж кому как больше нравится.

З.Ы. Высший уровень шизы - это когда творится совершеннейшая каша в голове и ты пытаешься фарси записывать тенгваром или же наоборот.

Отредактировано Lossevёa Menyaulё (2011-04-10 00:25:52)

0

13

Lossevёa Menyaulё написал(а):

Квенья-язык, квенья-речь, это уж кому как больше нравится.

Язык, строго говоря, lambe.

Lossevёa Menyaulё написал(а):

З.Ы. Высший уровень шизы - это когда творится совершеннейшая каша в голове и ты пытаешься фарси записывать тенгваром или же наоборот.

Что есть фарси? (Что пить фарси, заметьте, не спрашиваю.)

0

14

Nia Featu
Персидский язык. В данном случае - современный.

0

15

Йасно. А что, были случаи?

0

16

Nia Featu
Почти постоянно, когда задумываюсь. У меня плохая привычка: я автоматически начинаю составлять фразы на квенья, синдарине или фарси и записывать их. Иногда не теми символами. Иногда в тетрадь. По украинскому...

0

17

Lossevёa Menyaulё написал(а):

составлять фразы на квенья, синдарине или фарси и записывать их. Иногда не теми символами. Иногда в тетрадь. По украинскому...

^______________^ Последняя фраза добила

Отредактировано Nia Featu (2011-12-03 18:41:09)

0

18

Nia Featu
Чего ж поделаешь, раз предмет обязательный. Слава Эру, у нас ещё учителя незлые)

0

19

Эх, вот захватят толкиенисты мир, будут все на Квенья разговаривать… *ушел мечтать и даже забыл, что уже давно не толкиенист, а просто фанат Квенья*

0

20

Nia Featu
Не надо уходить, а то пропадёт активный участник)

0

21

Lossevёa Menyaulё написал(а):

Nia Featu
Не надо уходить, а то пропадёт активный участник)

Это я так, образно.
Кстати о птичках об активных участниках. Почему активны только 2 темы? Посмотрели б календарь, например…

0

22

я перевод песни с японского на украинский делал в тетради по электронике xD
Так и сидел на лекции, писал.

Календарь скачал, посмотрим =)

0

23

Elenhin написал(а):

Календарь скачал, посмотрим =)

Няяяяя! Ня?

0


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Изучаем эльфийские языки » Изчаю Квенья 3 день.Помогите!