Говорим по-эльфийски

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Общение » Технические вопросы


Технические вопросы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Я думаю, стоит создать подобную тему, где-тожно было бы поделиться мыслями об улучшении сайта и форума.
В данный момент меня волнует вопрос аватарок: ограничение в 20 кб - это просто до неприличия неудобно, сейчас уже другая эпоха в интернете, у меня телефон больше информации обрабатывает...
Да и размер аватарок слишком небольшой - всего 120 на 120

0

2

Elenhin
Проблема в том, что нужен админ. Или же стоит переехать на другой хостинг...

0

3

Проблема в том, что нужен админ.

Я по мере возможности слежу за содержанием форума и спам, троллинг и т.п. удаляю. Что же касается так называемого "жесткого модерирования", т.е. когда живое развитие диалога пытаются втиснуть в "прокрустово ложе" изначально заданной темы - то я против этого, поскольку это, на мой взгляд, не соответствует живому мышлению.

Или же стоит переехать на другой хостинг...

Этот форум условно-бесплатный, т.е. я просто арендую место в обмен на размещение хозяевами хостинга своей рекламы. Соответственно и все параметры, такие как, например, размер аватарки тоже устанавливаются хозяевами хостинга, а не мной. Переезжать на платный хостинг я пока не намерен (да и проблематично, по-моему, будет перенести четырехлетний форум в другое место, да и куда?).

0

4

Tinwendil
Можно переехать на другой бесплатный, установив какой-нибудь из бесплатных движков типа phpBB. Но весь этот объём информации, я думаю, перенести будет довольно непросто.

0

5

Просто на форумах, с которыми я имел дело, возможность изменения размеров аватарки была. Но я уже не помню, был ли то бесплатный хостинг или платный.
На платном точно была, но на то он и платный xD

Проблема в том, что эти бесплаьные хостинги со своими ограничениями остались далеко в прошлом.

0

6

Elenhin
Я вот подумал немного и сообразил, что можно было бы теоретически всё перенести, с минимальными затратами времени и энергии. Но вопрос - надо ли?

0

7

Честно говоря, не знаю. Просто против форума в его нынешнем состоянии восстаёт мой эстетеический вкус, но следовать вкусам одного человека всем, это не слишком? Если другие в этом заинтересованы и, самое главное, если заинтересован админ, то почему бы и нет?

0

8

Elenhin
Я думаю, мало кому нравится нынешний вид форума... совершенно непохоже на то, чтобы он был как-то связан хоть с какими-нибудь языками - как-то лыжница/лыжник на шапке не вписывается в систему. Что же, можно подождать мнения остальных, а я пока буду думать.

0

9

Просто против форума в его нынешнем состоянии восстаёт мой эстетеический вкус

Мне этот дизайн (полученный случайно при регистрации форума) тоже не нравится, я один раз пытался его изменить с целью приблизить к дизайну сайта, но там столько разнообразных установок, что мне не удалось это сделать (получилось еще хуже, и я сразу вернул к прежнему). В общем, вот так...

0

10

Tinwendil
Всё же сдаётся мне, что легче переехать и сделать дизайн покрасивее, дабы можно было понять предназначение форума. Моё мнение таково; если что, то помочь с этим я могу. Но если и переезжать, думаю, переносить стоит только определённые темы, переносить все смысла никакого нет.

Отредактировано Lossevёa Menyaulё (2011-06-29 19:29:42)

0


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Общение » Технические вопросы