Говорим по-эльфийски

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Изучаем эльфийские языки » ребят, очень нужна помощь! переведите пожалуйста фразу на эльфийский..


ребят, очень нужна помощь! переведите пожалуйста фразу на эльфийский..

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

пожалуйста, помогите перевести фразу на эльфийский язык: "пока дышу, верю..."
очень нужно в виде картинки,ребят, заранее спасибо...

0

2

http://uploads.ru/t/J/f/9/Jf9nH.jpg

0

3

спасибо огромное!!!!=)))

0

4

Lindar, чёзабред вы написали? estel это вообще надежда. и какая-то неграмматическая конструкция ваще.

0

5

ах да. запятую вместо артикля! прощу прощения
касаемо estel читаем Athrabeth

*‘That is one thing that Men call “hope,”’ said Finrod. ‘Amdir we call it, “looking up.” But there is another which is founded deeper. Estel we call it, that is “trust.”

0

6

@Lindar: Ну и что? Есть вполне засвидетельствованное слово sav- (VT49:27). Зачем велосипед изобретать?
P.S. А вообще в скайпе вы водитесь? Если нет, могу, конечно, и через аську связаться. Погутарили бы мирно о том, о сём. А то я вижу, вы в квенья разбираетесь. Так что ж по углам прятаться-то? Надо выходить на wider community.

0

7

Если смотреть с этой стороны, то sav- скорее изобретенный велосипед)))
ну раз уж так, то пусть будет вера savie) в прочем лично для меня, к сути языка это соотносится мало. счас квенья развивается для отражения современного, англоязычного мышления. Я не в коем случае не против слова sav-, но смысл, который вкладывает в него современный американец, и эльф второй эпохи абсолютно точно будет отличатся, так же как для американца и скажем индейца слово "лес" или "земля".

Так что ж по углам прятаться-то? Надо выходить на wider community

Да не знаю)) вышло так) наверно я не считаю свой уровень владения предметом достаточно высоким, чтобы идти вширь)) У меня есть свое, специфическое видение и понимание языка, его я и стараюсь придерживаться) но теперь наверно буду чаще использовать слово sav-))))))))

0

8

@Lindar: Ну и что? Есть вполне засвидетельствованное слово sav- (VT49:27). Зачем велосипед изобретать?

Sav-, это вера в правдивость или действительность чего-то, а тут по-видимому все-таки имеется в виду надежда.

0


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Изучаем эльфийские языки » ребят, очень нужна помощь! переведите пожалуйста фразу на эльфийский..