Говорим по-эльфийски

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Словарь, неологизмы и разговорник » Тенгвер на форуме. Tinwendil, прочтите эту тему, плиз.


Тенгвер на форуме. Tinwendil, прочтите эту тему, плиз.

Сообщений 1 страница 30 из 32

Опрос

Таки да (см. ниже)?
Дооо, будет гораздо удобнее.

100% - 6
Нее, фиг с ним. И так хорошо.

0% - 0
Голосов: 6

1

Есть идея сделать на форуме возможность использовать тенгвар-шрифты, например: Tengwar Quenya, Tengwar Annatar, Tengwar Noldor, Tengwar Sindarin, Tengwar Sindarin Capitals. Ну и хватит для начала. На форуме очень часто выкладываются надписи тенгваром, но картинками не очень удобно. Собственно, вопрос к пользователям форума – надо ли? – и к Тинвендилу целых два – насколько это технически осуществимо, и поддерживает ли он эту идею?

Отредактировано Nia Featu (2011-04-10 18:03:06)

0

2

Nia Featu
Я бы поддержад. По мне так, пригодится. Технически, я полагаю, несложно, вроде я видел для форумов mybb нечто подобное. Проблема одна - Тинвендила нету и очень уж давно не появлялся.

0

3

Ребята, мы все тут ежики тормоза! Оказывается, можно делать так:

t#7E `Nt$4%`VÁ

t#7E `Nt$4%`VÁ

t#7E `Nt$4%`VÁ

t#7E `Nt$4%`VÁ

_______________________

Отредактировано Nia Featu (2011-04-10 19:50:58)

0

4

Кстати, если у кого-то нету шрифта Tengwar Sindarin, будьте добры, скажите, как у вас отображается эта надпись? Другим тенгваром? Или абракадаброй на латинице?

0

5

Видеть бы. К сожалению, я в астрале на телефоне. Но ставлю на абракадабру, поэтому лучше использовать какой-то один шрифт.

0

6

Я уже проверил. Ваистену абракадабра. Но насчет 1 шрифта мы фиг договоримся. Наверняка, всем разные нравятся. Вот я, например, предпочитаю Tngw. Sindarin и Tngw. Sindarin Capitals, а вы – Tngw. Annatar.

0

7

Проще писать сразу несколькими. Впрочем, я сейчас ищу, как сделать, чтобы при отсутствии определенного шрифта отображалось другим.

0

8

Похоже, что никак(((

0

9

Nia Featu
Несколько шрифтов перечислить, как я думаю... Хотя, это зависит от того, что вы используете.

0

10

Lossevёa Menyaulё написал(а):

Nia Featu
Несколько шрифтов перечислить, как я думаю... Хотя, это зависит от того, что вы используете.

Как перечислить? Я пробовал через запятую, "or" и "|". Использую [ font=Tengwar Sindarin ]

0

11

Nia Featu
Видимо, никак. Жаль...

0

12

Nia Featu
Заставить всех установить все тенгвар-шрифты тоже не представляется возможным)

0

13

Lossevёa Menyaulё написал(а):

Заставить всех установить все тенгвар-шрифты тоже не представляется возможным)

Ну, не так уж много на форуме активных пользователей. И не так уж много весят шрифты.

0

14

Nia Featu
Вот бы Тинвендил появился, тогда можно было бы что-то и сделать, а так...

0

15

Код:
Йа имладрисский вирюс. Па причин бальшой наздравуренность мой создатель, йа ничего ни умейу (в т. ч. гаварить). Прозьба самастаятильна устоновидь сибе ФСЕ тенгвар-шрефты и разослать этот кот фсем друсьям.

0

16

Nia Featu
+пицот) А заработает?

0

17

Lossevёa Menyaulё написал(а):

Nia Featu
+пицот) А заработает?

Должно! Код хороший.

0

18

Если бы эта штука понимала аштиэмэль...

0

19

Lossevёa Menyaulё написал(а):

Если бы эта штука понимала аштиэмэль...

Дооо, это было бы шикарно!

0

20

Nia Featu написал(а):

Дооо, это было бы шикарно!

А ведь это возможно сделать, если взломать акк Тинвендила и проникнуть в админку. Кто займётся?

0

21

Lossevёa Menyaulё написал(а):

А ведь это возможно сделать, если взломать акк Тинвендила и проникнуть в админку. Кто займётся?

O_o Я не умею.

0

22

Оо, нормально отображается =) А как сделать?

0

23

Elenhin написал(а):

Оо, нормально отображается =) А как сделать?

[ font=Tengwar Sindarin ] или любой другой шрифт

0

24

t~C7D-= iG5 `Ct:~C7D 5~Cチ

0

25

Elenhin написал(а):

t~C7D-= iG5 `Ct:~C7D 5~Cチ

^____________^

Отредактировано Nia Featu (2011-12-03 18:37:20)

0

26

Elenhin
Истинная правда)

0

27

Tengwar Annatar =)

0

28

Заставить всех установить все тенгвар-шрифты тоже не представляется возможным)

На самом деле есть вариант использования тенгвар в html и на форуме без инсталляции шрифтов на компьютере, см. здесь. Мы пользуемся этим на немецком форуме sindarin.de, например тенгвар вот в этой теме будут видимы на любом компьютере с более-менее актуальным браузером.
Кстати ведется дискуссия о добавке тенгвар в Unicode, это сделало бы все эти вещи намного проще. Будем надеяться...

0

29

Aran
Возможно всё, имея админ. права. А у кого они есть?

0

30

У Тинвендиля.

0


Вы здесь » Говорим по-эльфийски » Словарь, неологизмы и разговорник » Тенгвер на форуме. Tinwendil, прочтите эту тему, плиз.